Самая Разная МУЗЫКА(за искл. цыганских) - Страница 3 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » Самая Разная МУЗЫКА(за искл. цыганских) ("песнеобменник")))
Самая Разная МУЗЫКА(за искл. цыганских)
ВеликоРосс Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:23 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Состояние: Offline
Quote (Dunczyk)
вы поклонник творчества Высоцкого и так толкуете за своего кумира

Высоцкого люблю и глубоко уважаю его творчество, но кумиром не считаю - есть и у него масса изъянов и пороков, и несовершентва, и чисто человеческих, и в его творчестве и актерском, и песенном, и в стихах, и в прозе.
вырос я конечно вместе с его песнями, которые в то уже давнее время приходили самыми разными путями - и на затертых по двадцать раз переписанных кассетах,где половину слов не разобрать, и во дворе с пацанами на раздолбанной гитаре вместе с первой сигаретой и первым глотком портвейна "кавказ" crazy , и на слепых машинописных перепечатках (эх, ностальгия...).... да и аватар у меня в общем-то не случайный...

Quote (Dunczyk)
кто слушает Высоцкого им не нужен перевод, они и так понимаю смысл песен и поэзии в Польше.

смысл всё-таки лучше понимать на родном языке
забрёл я как-то на один польский сайт, посвящённый Высоцкому - там только "Кони привередливые" были то ли 5 то ли 6 разных вариантов разных исполнителей и разных переводов
хотя переводить хорошую поэзию невероятно трудно и почти невозможно - переводчик должен обладать талантом соизмеримым по уровню с автором, чтобы передать не только смысл, но и дух оригинала

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

Dunczyk Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (ВеликоРосс)
хотя переводить хорошую поэзию невероятно трудно и почти невозможно - переводчик должен обладать талантом соизмеримым по уровню с автором, чтобы передать не только смысл, но и дух оригинала

Целиком согласен, вот я не могу и не люблю переводить цыганские песни и стихи на русский язык, то есть переводить то я могу, но у меня получается перевод дословный с точным значением каждого слова, что иногда не всегда красиво звучит с поэтической точки зрения, а еще я не сознательно сначала перевожу на польский язык, а потом на русский, то есть получается двойной перевод.

TOBIE OICZYZNO!

ВеликоРосс Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:11 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
вот почему-то вспомнилось

то есть вспомнилось-то не это, а на русском языке - была в детстве пластинка такая... гибкая... голубенького цвета...
и что-то ничего похожего на то исполнение не встречается, или детские воспоминания меня обманывают...
никто не помнит, что за певица тогда эту песню пела?

Добавлено (25.05.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Dunczyk, извини за нелюбимую тобой Марылю laugh

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

vera9139 Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус

вера

ysenok Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:00 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
ВеликоРосс, ой а это что ленонь в очках да?

ВеликоРосс Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:27 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Quote (ysenok)
это что ленонь в очках да?

хорошо что не Ленин biggrin

vera9139, я вам, конечно, верю, но в детских воспоминаниях голос вроде бы другой...
а про эту запись в одной из и-нет публикаций сказано, что это ремикс, сделанный сделанный за границей уже после эмиграции Бродской, хотя верить всему, что в и-нете пишут, нельзя.
а Пьеха в то время эту песню не пела? старых записей вроде бы не видно.
а может у меня в памяти русский текст наложился на голос Родович wacko , хотя её исполнение раньше вроде бы не помню, и вообще считал, что она помоложе shy

Добавлено (28.05.2012, 13:27)
---------------------------------------------
неправ я оказался.
нашёл я эту пластинку на сайте любителей старого винила - и не голубенькая, и не гибкая..

подвели меня детские воспоминания

© Козьма Прутков

vera9139 Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
ВеликоРосс, под вашей ссылкой написано : "автор музыки неизвестен", но наши участники знают всё! My WebPage

вера

Зара Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
http://www.youtube.com/watch?v=qPjSnrjEPUs

cool biggrin

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Зара Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:39 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
красивейшая песня чеченская
http://www.youtube.com/watch?v=EC2r-FhXz2s

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Mato Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:06 | Сообщение # 40
Полковник
Армянский дудук и чеченский вокал. Берет за душу, однако!:

http://narod.ru/disk/51011361001.4f255b02d9936813cabd5fba9864833b/Beno_ProDucT.rar.html

Ай, мэ сарэндыр матыдыр!

Гаджи Дата: Среда, 30.05.2012, 23:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Чего это вас на Кавказ потянуло)

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » Самая Разная МУЗЫКА(за искл. цыганских) ("песнеобменник")))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]