Цыганский цирк - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » Цыганский цирк (Цыганский цирк)
Цыганский цирк
ВеликоРосс Дата: Среда, 09.01.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Состояние: Offline
Оказывается, существовал такой
1953 год
На арене Гитана Леонтенко.(если кто-то вдруг не знает - жена Алексея Баталова)
Пляска на спине лошади

Она же.
Акробатический танец

Борьба цыгана с медведем

Виртуозная мужская пляска. с жонглированием

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

Гаджи Дата: Среда, 09.01.2013, 20:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Круто!

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

ВеликоРосс Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Цитата (Гаджи)
Круто!

А медведь какой - настоящий самбист
Вот ещё интересная статья
Цитата

Ночка

Однажды студент Циркового техникума Володя Воробьев оказался случайным свидетелем того, как возле тумбы, оклеенной афишами, остановились две цыганки — взрослая и девочка. Младшая, показывая пальцем на цирковую афишу, где была изображена наездница на лошади, сказала: «Хочу быть такой».
Услышав эти слова, Воробьев спросил цыганочку:
— Ты хочешь быть наездницей?
— Очень хочу! — ответила та.
— А может быть хочешь работать на конфетной фабрике?
— Нет, я хочу быть наездницей!
— А не хочешь ли в магазине продавать куклы?
— Я хочу быть наездницей! — упрямо повторила девчурка и топнула ногой.
— Значит ты хочешь быть наездницей и больше не хочешь ничего?
— Нет, я еще есть хочу!
—А что ты умеешь делать?
Ничего не ответив, цыганочка тут же пустилась в пляс. Это, конечно, был не танец, но темперамент она обнаружила невероятный, чем привела Володю в восторг. Вокруг них уже собралась толпа, и юная исполнительница, осознав свой успех, пошла с протянутой рукой по кругу. Но Володя прервал этот, очевидно, привычный для них способ добывания денег и повел женщину и девочку в кафе.
Дальше было так. Он привел своих новых знакомых в ТЦИ, девочку просмотрели, она всем понравилась, но в приеме ей отказали из-за полного отсутствия какого-либо образования.
Спустя несколько дней подопечные Воробьева снова появились в ТЦИ. У женщины была бумага из Наробраза, в которой директору Техникума предлагалось зачислить девочку на первый курс. В то время такое решение было оправдано: шла борьба с остатками беспризорности, и если полростка можно было куда-либо определить, этому всячески содействовали. А тут оказалось, что родителей у цыганочки не было, и дальняя родственница привезла ее из молдавского села в Москву в надежде как-нибудь пристроить ее здесь.
Так юная танцовщица, называвшая себя Ночкой, была принята в ТЦИ.
Не станем подробно описывать внешность Ночки, скажем лишь, что у нее, так же как и у большинства ее соплеменниц, всего было очень много: глаз, губ, смуглости кожи, темперамента. Всего этого хватило бы по меньшей мере на трех взрослых людей. А Ночка отличалась маленьким ростом — на вид ей можно было дать лет двенадцать-четырнадцать. Кстати говоря, она сама точно не знала, сколько ей лет.
Володя Воробьев вовсе не зря поверил в эту маленькую беспризорницу: с первых дней своего обучения она буквально вцепилась в лошадь. Старый артист Наполеон Фабри, обучавший Ночку искусству наездницы, был доволен своей ученицей, ее способностями и готовностью репетировать в любое время дня и ночи.
Директор ТЦИ Оскар Густавович Линднер, наблюдая за ее репетициями, как-то сказал: «Вы способная девушка, вы будете хорошей наездницей».
Многим из нас Ночка гадала на картах, предсказывая будущее, но часто ошибалась. Линднер, предсказав в этот раз цыганке ее судьбу, не ошибся — Ночка, она же Гитана Георгиевна Леонтенко, действительно стала замечательной наездницей.

Ночка — ГИТАНА ГЕОРГИЕВНА ЛЕОНТЕНКО с дочерью ГИТАНОЙ и АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ БУШЕ, на арене Московского цирка. 1950 год

В ее номере - среди прочих трюков был такой оригинальный выезд: она стояла на лошади в туфлях на высоких каблуках, чего до нее никто не делал.
Гитана Георгиевна вырастила дочь Гитану Леонтенко, ставшую прекрасной наездницей и танцовщицей, солисткой большого циркового «Цыганского коллектива».

взято с циркового форума

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

Post edited by ВеликоРосс - Пятница, 11.01.2013, 01:14

Гаджи Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата (ВеликоРосс)
— Значит ты хочешь быть наездницей и больше не хочешь ничего?
— Нет, я еще есть хочу!

thumb

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » Цыганский цирк (Цыганский цирк)
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]