СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы) - Страница 3 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы) (песни относительно новые, на любых диалектах)
СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы)
vera9139 Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Состояние: Offline
Да, музыкальное сопровождение очень понравилось. 
Цитата Drago ()
Кто поёт так красиво?
Мне кажется, не из русских цыган? (Вопрос).

вера

арматур Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:11 | Сообщение # 32
Подполковник
.

Post edited by арматур - Воскресенье, 04.05.2014, 23:20

Drago Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Цитата арматур ()
вы что Кармелиту не смотрели ?

арматур,
Это на какой вопрос ответ ? Насчёт того, кто песню поёт? Ну вот я например, каюсь, не смотрела Кармелиту. Там же стопиццот серий, да ещё в несколько заходов. Ну может ещё посмотрю когда-нибудь, как время будет.
А что, там эта песня поётся? И кем же?

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Воскресенье, 04.05.2014, 23:34

Гаджи Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Что-то не получается скачать песню. Ссылка выводит на сайт мтс, где написано "ошибка доступа".

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Dunczyk Дата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Гаджи ()
Ссылка выводит на сайт мтс
МТС денег хочет за инет)))))

нет денег

TOBIE OICZYZNO!

Drago Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Dunczyk, а поговорить?
"Най ловэ"  это опять Лаци поёт? И песенка ловарьская, так понимаю. А что за человек, где он вобще поёт?
В ресторане  ли, на эстраде, в религиозной общине  biggrin , в караоке-баре ? И опять спрошу, это профессиональный артист (то есть он себя позиционирует как профессионал) , или ближе к самодеятельности? Судя по тому , как вы серьёзно разбираетесь в творчестве группы Кабриолет, думаю это тоже знаете. Подозреваю, он из венгерских, так как у него венгерская манера пения.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Среда, 07.05.2014, 14:12

vera9139 Дата: Среда, 07.05.2014, 21:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Drago ()
Dunczyk, а поговорить?
Drago, тут же грубите, и тут же - поговорить, кому охота так будет?

вера

Drago Дата: Четверг, 08.05.2014, 01:01 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Вы ошибаетесь. Я вовсе ему не грублю, и он это понимает.

Амэ туса екх ратэса

Dunczyk Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата vera9139 ()
Но это не главный вопрос, а внутри вашего поста я пытаюсь по-прежнему найти ответ, считаете ли вы полезным развитие письменного языка.
 vera9139, отвечу на этот сложный вопрос. Да я считаю, что письменный язык не просто нужно развивать, а необходимо! Но есть очень много нюансов, которые тормозят этот процесс. Этот процесс очень сложный и пока все ведущие умы не договорятся о стратегии развития толку не будет. Все тянут одеяло на себя. Где нужно один раз договориться. Так как из за этого тормозиться развитие образования детей на родном языке и так далее.
Что такое письменный язык? Это же алфавит, правила письма и так далее. На сегодняшний день романи шиб не имеет единого алфавита, правил написания и так далее. Но самое главное он не имеет статуса языка нац. меньшинства. Здесь я говорю не только о России, но и о других странах мира. Единственная страна официально признала романи шиб, языком нац. меньшинства это Швеция. То есть они дальше всех зашли в развитии, но есть свои минусы в том что было сделано.
Тут встает другой вопрос, что такое романи шиб? То же сложный вопрос и пока на него не будет дан четкий и исчерпавший  ответ ничего к сожалению не будет. 
Вот приведу простой пример договорились же о гимне и флаге, почему нельзя договориться о языке?
Последнее время мне некогда интересоваться, какие есть подвижки на сегодняшний день в развитии письменного языка в мире.
Знаю, что в Москве был сход 8 апреля, но пока не знаю о чем там говорилось.

TOBIE OICZYZNO!

Гаджи Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:33 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Dunczyk
Вот приведу простой пример договорились же о гимне и флаге, почему нельзя договориться о языке?

Мне кажется очевидно. Потому что очень много диалектов. Даже если например в России цыганский язык признать языком нацменьшинства, то какой диалект брать за основу. Кроме русских цыган проживают ещё котляры, влахи и т. д.
А в Швеции они какой диалект за основу взяли?
Кстати в СССР же переводились и книги и песни на диалект русских цыган.

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

kvsrom Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата Dunczyk ()
почему нельзя договориться о языке?
Dunczyk, тэ авэс бахтало, как же договорится о языке, он не создавался 8 апреля как флаг-гимн,
все сложнее даже в рамках одного диалекта ловарей, мэ пхенав гадэк ай ту каадэк biggrin
азбук напридумали- ну пишите, а не пишут... в чем секрет?  нет секрета, есть русский алфавит 
для постсоветского пространства, латиница в европе, договорится о общем языке, смести
диалекты ни кто не захочет да и не позволит, у всех диалектов правильная речь с небольшими
заимствованиями, а выделить корневую и создать протоязык, тогда всех заново учить языку.
Насчет общения на форуме, интересно как то происходит, вот есть всегда "замена" мангусту -драго,
но ни когда Васе, вот появляются копирки, "возрождают пепелища форума, держат так сказать на своих плечищах
задавленный нами форум, а в действительности кроме своего русского превосходства над цыганами ни хрена и нет
ценю старых форумчан, добрых и понимающих, а все кто пришел после нас.... хоть бери гвоздодер и срывай прибитые короны
дешовое все стало как то ДА ТЫ ВЫЖИЛ-ЗАМУЧАЛ-ИЗГНАЛ.... ДА ТЫ... А ВОТ Я... А НАУЧИСЬ ПИСАТЬ... ТФУ...
ЗНАЮ ОДНО, ЕСЛИ ВСЕ ВЕРНЕМСЯ, ТО КОПИРКИ ИСПАРЯТСЯ ОТ ТОГО СЛАВНОГО И МОЩНОГО ОБЩЕНИЯ КОТОРОЕ БЫЛО

Drago Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:15 | Сообщение # 42
Генерал-майор
kvsrom,
Напомню, что к моменту моего прихода на этот форум (зимой этого года), здесь никого не было. Никто ничего не писал. Я мало-помалу начала его раскачивать. Вот эту тему, например, я открыла. Тогда , когда я начала писать здесь первые посты, никто почти не откликался, кроме тех, кого  именуют гаджэ.
Какое здесь может быть славное мощное общение, когда здесь к соплеменнику нельзя с добрым словом обратиться - друг, брат, золотой. А как надо обращаться, чтобы над твоей нацией не смеялись?
Эй ты, ......, наверное. Тогда всё будет как надо? И сразу все зауважают ромэн, почитав форум? Ну-ну. Это не вопрос, кстати. Так, размышления и резюме на тему.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Вторник, 13.05.2014, 18:35

арматур Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:15 | Сообщение # 43
Подполковник
Цитата kvsrom ()
интересно как то происходит, вот есть всегда "замена" ....., но ни когда Васе
я знаю почему так

Добавлено (11.05.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Drago, прикольные у тебя размышления. ну это, слава Богу, не на долго

Drago Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:45 | Сообщение # 44
Генерал-майор
kvsrom, это у вас общее , у тех, кто ушли на другой форум . Имеется ввиду общая черта у нескольких мужчин видеть в женщине соперницу. Убранных людей я якобы заменила? Кхэн.
Почему только Мангусто? А Насыклякирдо? А Бессонова кто заменит ? Я не считаю себя эрудированнее этих людей, чтобы их можно было собой заменить. А вот вы ститаете, что вы их  всех собой заменяете. Что форумчане должны выбирать между. Но этого мало, вы ещё хотите с барского плеча выбирать, кому бросать кости.
Да тут полно народу по уходило. Может им тоже в какой-то момент приелось питаться вашими подачками.

Ладно, про тему разжевывания это не к вам, а к тому кто меня поразил адресностью предъявленного счёта.

Дунчик, я бы хотела сейчас попросить вас конкретно назвать адресата , кому жевался ваш последний пост в этой ветке . Пардон понятие жевался не моё, его ввели вы в обиход на форуме. Поэтому только вы можете его отменить, если оно вам уже не нравится. Пока вы это понятие не отменили, ну так и я не вижу смысла в этом вам перечить. Жевался, так жевался.
Вы писали, что жуёте мне, другим и так всё понятно. Выходит не так.Слава Богу, прояснилось.
А то вы меня шокировали, я всё вспоминала, правда ли человек накормил меня семью хлебами. Потом поняла, ошибся адресом. Жевал тем, жевал другим. А счёт выписал мне.
Вы не находите, что если пишете неправильную информацию , она подлежит исправлению? И это не букву  перепутать. Исправьте, будьте любезны.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Понедельник, 12.05.2014, 13:42

kvsrom Дата: Понедельник, 12.05.2014, 00:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата Drago ()
Вы же ушли 2011 году. И там друг друга подначивали не ходить на этот форум.
брильянтовая! ой да не сходи ты со своего цыганского места!
ой да подымай дэвла лэ форумо и будет тебе золотая, бахтеры вселенская от дадескиро паты!
во первых! мы ушли по серьезной причине! темы которые мы открывали -удалили! банили!
и что бы не было оскорблений и грязи на этом форуме, на том форуме просили здесь не писать
а форум этот не поднять и не опустить, так что корону сними и не делай из себя то что ты " не ты"
а были бы мы плохими и злыми, изжили бы тебя в течении недели "милая", 
и еще не могу понять, зачем вставлять в русскую речь песенный колорит
Цитата Drago ()
питаться накамэлпэ.

Цитата Drago ()
Тоже я , чай бидытко?
Цитата Drago ()
в какой-то момент прхаяпэ
это типа " ой вы цыганка наверно?"
Цитата Drago ()
А Бессонова кто
извиняюсь, это был гость а не форумчанин
а датчанин правильно сказал "разжовывал" и раскладывал для ленивых и песни и тексты стихов с переводами
но не форумчанам а однодневками типа " а кака бедэ" ааа наргиз баро biggrin
имейте такт общения с цыганами (лично у меня сложилось впечатление шо "косите" гражданка)
ответил в основном для понимающих и тех кто нас тогда поддерживал духовно
а вот как своими дерзко веселыми постами искоренили остальных загадка... особно философ постарался   
ну когда вы уйдете мы опять придем все, так что этот форум не проподет

Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы) (песни относительно новые, на любых диалектах)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]