СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы) - Страница 4 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы) (песни относительно новые, на любых диалектах)
СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы)
Drago Дата: Понедельник, 12.05.2014, 01:13 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Состояние: Offline
Цитата kvsrom ()
а датчанин прав

ильно сказал "разжовывал" и раскладывал для ленивых и песни и тексты стихов с переводами

Можно подумать, он это делал и делает не по своей воле.
Цитата kvsrom ()
и еще не могу понять, зачем вставлять в русскую речь песенный колорит

Цитата kvsrom ()
это типа " ой вы цыганка наверно?"

А зачем люди вставляют в речь фразы из фильмов, книг. Несколькими постами выше Дунчик пытался процитировать бородатую затёртую фразу из "Собачье сердце" Булгакова. Это типо писатель,или типо писать умеет, или типо читать умеет. Но нет , я почему-то этого не подумала, но по той логике, которую вы передлагаете, было бы так.

kvsrom
не покидает ощущение, что у вас речь бабская. Даже у нас в Москве мужики сильным полом считаются.
И ведь нет никаких доказательств обратного. Кстати говоря, вы все там под псевдонимами. Может вы и не цыгане, а просто соседи цыган.

Добавлено (12.05.2014, 01:13)
--------------------

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Среда, 02.07.2014, 22:36

vera9139 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 01:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Drago, успокойтесь уж вы немножко, как не стыдно, ведь взрослая женщина, если по профилю посмотреть.Говорите что не попадя, женщина с мужской фоткой, не то что псевдоним, а пол не указан у самой, а другим пеняете. Вот у меня имя, KVS-ром инициалы, у вас - Драго, да и на здоровье. А кто есть кто - это видно из постов, это я не про нацию говорю, не только то есть про нацию. Никакие выпады со стороны не могут повлиять на авторитет умных людей. Почему бы просто не признать, что знают больше вас по тематике форума, упаси господи утверждать мне про стилистику, психологию. Не хотите слушать - оставайтесь в неведении. Я читала вашу философию и в принципе согласна: никто никого не уговаривает и не заставляет.
(для справки: Насыклякирдо и Мангуст - это один человек)

вера

vera9139 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 01:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Dunczyk, благодарю Вас за развёрнутый ответ.

вера

Drago Дата: Понедельник, 12.05.2014, 03:25 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Цитата vera9139 ()
Drago, взрослая женщина, если по профилю посмотреть.Говорите что не попадя, женщина с мужской фоткой, не то что псевдоним, а пол не указан у самой, а другим пеняете.
 vera9139, а если судить по вашей аватаре, не по моей, какой вывод можно сделать? Женщина? Мужчина? Или то, что на фотке? Пол у меня указан,разве не по русски. Инициалы? Это о чём? 2 буквы что ли.
Цитата vera9139 ()
Вот у меня имя, KVS-ром инициалы,
 У меня профиль зарегистрировался автоматически не как я заполняла, а как программа  "юкоза" сработала. Далеко не первый случай на форуме, и не только у меня. Я лично при регистрации указывала своё имя а не возраст.
Я просто не стала поднимать эту тему, так как  не  сочла важной, полагая, что здесь все столкнулись с некорректностью отражения профиля.
Почему исчезло то,что было в профиле, и появились то, чего не было, это не ко мне вопрос, может к вам?
Может они по той же причине исчезли, что и у ребят созданные ими тогда ещё темы, и написанные посты? После чего они съехали на другую квартиру.

И будьте добры, когда я обращаюсь не ко всему форуму, а к кому-то лично  по нику, это значит, что я обращаюсь к тому человеку, чей ник указан, а не к вам.  Почему вы вмешиваетесь в мои диалоги с конкретными людьми?  Именно эти вмешательства  в диалог  несколько раз приводили к последующим кошибэ.
Взрослый мужчина  способен сам вести диалог.  Он не нуждается в посредничестве при владении деньгами или направляясь в баню. Также мужчина обычно  ходит в армию сам, вы его не подменяете там, и не пьёт водку через посредника.
Так зачем  здоровому вменяемому мужчине  посредничество незнакомой дамы при переписке на форуме.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Понедельник, 12.05.2014, 11:35

vera9139 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 04:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Очередной бессодеожательный выпад на полстраницы.  Вы не в личке пристаёте - вам надо здесь остроумием блеснуть. Вот уж не думаю, что надо защищать слона от моськи, если привлечь опять образ русской литературы. Я со своей стороны обрашаюсь именно К ВАМ, и повторяю, то вы ведёте себя на общем форуме безобразно. Кстати, ваш юный возраст и отсутствие воспитания и, тем более, самовоспитания вас не оправдывают.

вера

Drago Дата: Понедельник, 12.05.2014, 04:54 | Сообщение # 51
Генерал-майор
На форуме есть разные виды записей (постов) . Иногда люди пишут без_адресно, а иногда ведётся диалог. В
Вмешательство в диалог, сеющее раздор, это и есть безобразно.

Цитата vera9139 ()
(для справки: Насыклякирдо и Мангуст - это один человек)

Опять то же.  Без_основательное полоскание  людей, причём  давно  не бывших на форуме, в их отсутствие.  Люди сами расскажут за себя, без ваших  домыслов.  Если они живы и здоровы.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Среда, 14.05.2014, 04:04

vera9139 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 15:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Ещё раз повторю: я говорю не за кого-то, а лично вам. Перечитайте свои посты и поглядите, как вы с людьми разговариваете. И ещё перекладываете с больной головы на здоровую, мол, на вас льют грязь и похабщину, как только совести хватает.

вера

kvsrom Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:06 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Drago ()
как человека учившегося  и стилистике русского языка, и психологии не покидает ощущение,
в этом вся и беда, лучше бы покинуло ощущения, а появилось здравомыслие и объективное мышление
о Drago, 100 % попадание великого гения, видать были в салонах при обществе такие же "психологи" речи.
Мы все учились понемногу,Чему-нибудь и как-нибудь,Так воспитаньем, слава Богу,У нас немудрено блеснуть.
о дилетатстве, неглубоких, поверхностных познаниях в какой-либо области. (из инета)
вам бы драго желчью торговать оптом, вырабатывает ваш орханизм его бурно.
а насчет мужества московского это вы о кавказцах?
хотя хочу извинится,  после прочтения постов выше, все предельно ясно
к общению не склонны, мания величия, истерия, всезнайство с проверкой,
сумбурное написание текстов с последующим исправлением (боязнь выглядеть глупой?)
КОГДА ЖЕ БУДИТЕ ОБЩАТЬСЯ??? ВРЕМЯ И ЛЮДИ УХОДЯТ!! ШОШ ВЫ ПОДНИМАЕТЕ?
Я ПОНИМАЮ, Drago, ТУТ ЗА ВСЕХ И САМАЯ ГЛАВНАЯ  biggrin
извини если шо не так, не обижайся, все хотят тебя научить (не безосновательно) общатся
p.s.пишу с иронией, нема злобы

Drago Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:10 | Сообщение # 54
Генерал-майор
kvsrom,
В этой ветке выше у меня уже был ответ подробный дунчику на тот же вопрос, ветку видно не читали,  всего 4 страницы.
Исправляют иногда  люди что-то . Ничего сверхъестественного. Я очень быстро печатаю, почти не глядя на клавиатуру,  потом  захожу, вижу кучу ошибок, исправляю. Заодно уже и мысль хочется сделать более доходчивой. Я учусь выражать мысли. Учусь каждодневно. Ещё один древний мудрец сказал (ну вы его не знаете, он из другой тусовки) :
Если ты каждый день не двигаешься  хоть на шаг вперёд, то ты стоишь на месте.

Других причин, почему иногда что-то поправляешь собственно нет, как и сказано было несколько страниц раньше.
Цитата kvsrom ()
в этом вся и беда, лучше бы покинуло ощущения, а появилось здравомыслие и объективное мышление
Вам не приходило в голову ,что я вас провоцирую, чтобы

Цитата kvsrom ()
лучше бы покинуло ощущения, а появилось здравомыслие и объективное мышление

Мысль закольцевалась собственно.

Цитата kvsrom ()
а насчет мужества московского это вы о кавказцах?

А нет, как ни странно. Вчера весь день провела на двух еврейских посиделках, и видимо это вспомнилось.

Цитата kvsrom ()
КОГДА ЖЕ БУДИТЕ ОБЩАТЬСЯ??? ВРЕМЯ И ЛЮДИ УХОДЯТ!! ШОШ ВЫ ПОДНИМАЕТЕ?Я ПОНИМАЮ, Drago, ТУТ ЗА ВСЕХ И САМАЯ ГЛАВНАЯ

Не поняла, что значит за всех и главная. За всех иногда бывало  -во все темы пишешь.  Главная?
Главные  вы - ЦЫГАНИСТЫЕ  ЦЫГАНЕ.  Вот у меня тоже клавиша  "Caps Lock"  есть.  А я , РОМАНО РАТ, могу и в сторонке постоять.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Воскресенье, 18.05.2014, 19:15

kvsrom Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата Drago ()
Ещё один древний мудрец сказал (ну вы его не знаете
ну вот что ответить? конечно... а как же, откуда цыгане что то знают,
мы и соседей просим писать, писать то не умеем, скудоумие у нас (цыганистых цыган )
а провоцировать не надо, глупо
ясно что -что то объяснить Drago, неуважение к себе и тем людям кто мне ставил репутацию на форуме
полное отсутствие понимания, грусть печаль

Drago Дата: Понедельник, 12.05.2014, 22:59 | Сообщение # 56
Генерал-майор
kvsrom,
не поняла смысл послания. Толком скажите, не ходите вокруг да около. А то я в семинара пришла невесёлая, поднять настроение охота. Насколько я пытаюсь понять , вам кто-то сто лет назад  поставил  репутацию или  лайк, а теперь пишет в личку, и просит, чтобы его (её) любила и уважала за это лично я ? Или подойдёт любой форумчанин для этой цели?  Это что такой вид дедовщины вы пытаетесь установить?
Вухаха. Вот какой у меня стаж в Интернете, пора молоко бесплатно давать, а такую смехоту первый раз слышу. Вы меня извините, до этого даже Ильф и Петров не додумались. Вам кто-то лайко, а я тому -уважение.
А полы помыть не надо? Давайте лучше не распугивайте потенциальных новичков.
А то мне ещё рома найти надо, и не только мне.
Если кому-то  надо моего уважения, пусть сами ко мне обратятся за этим. А не обратятся, значит не надо. А если кому-то не надо, и мне не надо, какая от всего этого печаль ?

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Понедельник, 12.05.2014, 23:06

vera9139 Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата Drago ()
Если кому-то  надо моего уважения, пусть сами ко мне обратятся за этим.
biggrin biggrin biggrin "в очередь, сукины дети, в очередь!"(М .Булгаков, "Собачье сердце")

вера

Drago Дата: Среда, 14.05.2014, 11:05 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Цитата vera9139 ()
"в очередь, сукины дети, в очередь!"(М .Булгаков, "Собачье сердце")

Дорогие Друзья, те кто  читает мою тему  "Современные песни".
Хочу напомнить, я создала эту тему для добавления и обсуждения современных цыганских песен. В ней приветствуется доброжелательность и  бодрящая атмосфера дискуссий, но не приветствуется стравливание нас и превращение в  кукол-марионеток.
За исключением этого неприятного явления, я вас всех приветствую в своей теме и дальше. Всех, кто посещал и будет посещать эту ветку. С кем обменивались информацией, файлами, спорили.
Но призываю вас быть острожными, не поддаваться на провокации. Мыслите своим умом и своим сердцем. Не позволяйте вложить себе в голову  чьи-то навязчивые  намёки о том, как  мы должны относиться друг к другу, как мы должны друг на друга обижаться, и затаивать злобу.
Для меня лично Вы, кто с этого форума, кто с другого, кто пока лишь интересуется, Вы здесь не джюкела, а желанные гости.
Это всего лишь чей-то взгляд на мир. Каждый судит по себе, в меру своего развития.
Я думаю, всем понятно, чавалэ,  прокол  по Фрейду. Под прикрытием цитаты, называют, как хотят. Поэтому просто пропускаем мимо провокацию и обсуждаем дальше песни, культуру, музыкантов, романипэ.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Среда, 14.05.2014, 13:00

vera9139 Дата: Среда, 14.05.2014, 21:14 | Сообщение # 59
Генералиссимус
В таком случае песня, авторы и исполнители те же, что и "Ясно чён": Уже саро

вера

Post edited by vera9139 - Среда, 14.05.2014, 21:26

Drago Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:12 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Мэ явава

Никонэскэ на патява,
никонэс мэ на шунава,
Дро якха тирэ дыкхава,
и лачэ лава тирэ.

Мэ пал тутэ думинава,
о  якха мэ набистрава.
Мэ илэса тут камама
только тут екха камав

Мэ явава кэдэ ту ман кхарэса
мэ джинава, со мангэ ту пхэнэса
о ило тиро дукхал
ту камэс ман.

На джинав со тэкэрав мэ
сыр про свэто тэ джював мэ
о ило миро дукхала
битиро мангэ пхаро.

Мэ якхэса тут родава
Кай ту сан, мэ тут кхарава
ту джинэс, мэ тут камама
только тут екха камав.

Мэ явава, кэдэ ту ман кхарэса
мэ джинава, со мангэ ту пхэнэса
о ило тиро дукхал
ту камэс ман.

Слова писала быстро, не успела проверить, потом проверю.

Добавлено (02.06.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Хочу узнать у форума, у кого какое мнение, какая песня Марцинкевича на цыганском у вас самая любимая?
И как вам больше нравятся песни "Кабриолет", на русском, или на цыганском ?

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Понедельник, 02.06.2014, 22:15

Цыганский форум. » Цыганские песни (слова, тексты, где можно скачать...) » Цыганские песни. » СОВРЕМЕННЫЕ цыганские песни (тексты,переводы) (песни относительно новые, на любых диалектах)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]