Неродной цыганский язык - Страница 2 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: cigane, latoya, flep63 
Цыганский форум. » Цыганский язык. » Цыганский язык. » Неродной цыганский язык (зачем его учат)
Неродной цыганский язык
ВеликоРосс Дата: Понедельник, 07.10.2013, 01:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Состояние: Offline
sator, весьма прискорбно, что твоему пониманию недоступны такие вещи, как ирония и сарказм. Ну что ж, надо тебе больше работать над собой, развивать свой интеллект, заниматься самообразованием, и тогда, со временем, когда-нибудь, может быть, даже ты сумеешь стать культурным, воспитанным, интеллигентным, цивилизованным человеком и сможешь понимать других людей. Желаю всяческих успехов на этом нелёгком пути. Тэ дэл о Дэл тукэ.
Всем остальным на всякий случай поясняю, что в приведенных мною ссылках наглядно показано, какие фантастические представления распространяются при наличии у людей интереса и желания знать, но при отсутствии достоверной информации из первых рук. Хотите, чтобы и дальше распространялись подобные представления - продолжайте отгораживаться от "чужих", пусть себе придумывают всякие небылицы...
Цитата (Alex2)
Лично я прикалываюсь с них, как они блещут своими "знаниями", как они между собой говорят по цыгански, как переводят тексты

Действительно, смешно, а чо это люди всякие языки учат, хотят о другой культуре что-то узнать. Кто китайский, кто древневерхнегерманский, а кто язык какого-нибудь племени, затерянного в дебрях Амазонки. Вот ведь дураки какие! Давайте все вместе громко посмеёмся над ними - ХА. ХА. ХА. Японцы русский язык учат, песни русские поют, с буквой "л" мучаются, языки себе вывихивают. Ни разу в России не побывав и не собираясь приезжать сюда. Ну в самом деле дураки.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

Alex2 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 03:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата (ВеликоРосс)
Действительно, смешно, а чо это люди всякие языки учат, хотят о другой культуре что-то узнать. Кто китайский, кто древневерхнегерманский, а кто язык какого-нибудь племени, затерянного в дебрях Амазонки. Вот ведь дураки какие! Давайте все вместе громко посмеёмся над ними - ХА. ХА. ХА. Японцы русский язык учат, песни русские поют, с буквой "л" мучаются, языки себе вывихивают. Ни разу в России не побывав и не собираясь приезжать сюда. Ну в самом деле дураки.
Одно дело учить язык, культуру и т.д., но совершенно другое дело, когда человек придумывает сам слова и потом пытается навязать их носителям языка. Как вам такое явление? Не ХА ХА ХА ? Это называется - в чужой монастырь со своим уставом. Пусть попробует в другом каком нибудь языке попридумывать, а не согласных с ним, обозвать невеждами и т.д. Думаю реакция однозначно будет такая же. Вот мы удивляемся от куда берутся эти люди, которые в тех фильмах несут такую околесицу? А вот они, здесь! Они плодятся на таких вот форумах. Это так называемые "цыганологи", которые придумывают не только слова....

ТЭ НА ХАИЛ РОМАНИМО!

sator Дата: Понедельник, 07.10.2013, 03:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
мужик не тебе меня учить, а то шо ты сейчас говориш никак не оправдывает твой пост 1014, небуть вторым незнайкой!

Добавлено (07.10.2013, 03:54)
---------------------------------------------
блин заставили неспать, инэт шото хандрит

ром ромэса - гаджё гаджеса

vera9139 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 04:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Здравствуйте все,
пробежала быстрым чтением, потому что времени честное слово пять минут, утро у нас. sator, что так задело в №114. Я наоборот поняла, что Великоросс показывает эти примеры-ссылки, что это плохие они фильмы. sator, я поправила №116 по выражениям, смысл не пострадал. smile Вижу в свой огород тоже камни от Алекса, надеюсь, что не слишком смертельный мой грех! 
Если кто будет днём писать, прошу без обзывательных слов, выхожу до вечера, до встреч в онлайне.

вера

sator Дата: Понедельник, 07.10.2013, 04:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
ту жэ романи шей!? а почемуже неудалила ссылки провокционые, или же можно выставлять шо хоч?

Mongoose Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:16 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Ада рома пхэнэн, со мэ придуминдём нэвэ лава. Нэ мэ на рипирав. Обхохадёмпэ? Аи. Только ёнэ кошэнас зуралэс. 
Я вот хочу понять почему они без разбора на всех нападают. И Великоросу досталось авансом. И вообще всем, кто рожей не вышел тоже авансом. Злоба перекрывает капитально!  Может не стоило всех русских дерьмом обливать? Или это украинские амбиции и претензии к русским? Украина везде выступает наблюдателем в делах СНГ. Так и на этом форуме есть наблюдатели. И в нужный момент считают своим долгом выплеснуть эмоции. Вы, уважаемые, либо участвуйте в нормальном общении, либо не заходите сюда. Люди интересуются и языком и песнями. И будут их переводить и далее, как бы вам не было за это обидно. А то, что вы сами отгородились от всех матерным частоколом, так это ваши прблемы.

Зара Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:41 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
началось.....осенне обострение видимо у многих)
Что удалить и где показывайте конкретные ссылки я всё читать не в состоянии просто...)

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Mongoose Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:23 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Зара, удаляй весь этот срач. Полностью со всеми комментами. Достали уже обиженные.

Добавлено (07.10.2013, 13:23)
Вся страна, и не только наша, читает нытьё двух недовольных.

sator Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
тебя удалили за то что женщину обругал, по поводу высказывания как нужно цыганям говорить, а я обругал того кто выставил видео на форуме провакационое, пусть ему дойдёт...для этого есть форумы скинхедов

Mongoose Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
sator,  я не вижу смысла в перебранке. Я себя вёл очень некорректно тогда, и извинился перед Радой. Времени прошло достаточно, чтобы унять эмоции. Если кто-то, на твой взгляд, говорит неправду, поправь. У тебя есть такое право. А дебилом обзывать права нет. Тебя не красит твоё поведение, даже если ты и прав в чем-либо. Для ругани есть другие сайты. Если ты люто ненавидишь гаджен, скажи об этом и мы не будем дальше разговаривать. Всего и делов-то!

vera9139 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 17:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Добрый вечер.
Разрешите мысли вслух, начнём с конца.
Цитата MongooseДля ругани есть другие сайты. 
Вы мне напомнили время, когда я стала заходить в Интернет впервые, я поразилась на некоторых сайтах, для чего люди учились грамоте. Давайте так не делать, как на вышеупомянутых сайтах скинхедов.
В тоже самое время я не считаю вправе удалять мнения участников, не смотря что мне нравится - не нравится. Как мы видим призыв в №1028. Иначе как мы будем знать друг о друге, в смысле, представить какие взгляды у человека будет невозможно. А главное, не стоит полировать действительность, это приводит к обману и самообману.
И я уже третий раз поглядела и продолжаю быть в недоумении от злополучного сообщения №1114
Цитата satorвидео на форуме провакационое, пусть ему дойдёт...для этого есть форумы скинхедов
Это центрального телевидения видео. Один из этих роликов выставлял наш цыганский участник. Причем с пояснением с долей шутки, что это выгодное для цыган видео. Возможно, произошло недоразумение от этого:
Цитата
ВеликоРосс, блин не посмотрел тех ссылок что ты выставил
Alex2, тут один цыган был московский давно, он говорил "цыганистые цыгане" на старозаветных людей, т. е. которые придерживаются традиций. Я повторила как-то его выражение, но именно в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ смысле, мол кто-кто, а цыганистые цыгане лучше знают! smile
Dunczyk, не вытерпела душа!!
Цитата (Dunczyk)
Есть на свете правдивые люди!!!!!!!!!!!!!  И они не продатут свой язык!!!! Братья и сестры! Не учите своему родному языку других  людей!
Mongoose, вы написали отрывок из Правил и напомнили мне одного участника, не будем показывать пальцем... И одновременно укорял, что модераторы за матом не следят, и параллельно учил, как гадалок на цыганском языке на х... посылать. Сегодня цыганский борщ хлебает, а завтра хозяину за спиной руки застегнёт, сейчас наверное ответите, что у преступников нет национальности, но при всём при этом - Э-эх...
А с чего началась дискуссия
Цитата (Mongoose)
Хасинэ рома пэскирэ чибаса.
так я сказала своё мнение ещё в №191 в этой же теме. Японцы по-русски не могут дома разговаривать, и на эсперанто общаться люди в интернет идут, это логично.

вера

Зара Дата: Понедельник, 07.10.2013, 19:08 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
я вообще не въежжаю в чём сыр бор...поэтому буду лучше молчать) Вера лучше разберёт..

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Mongoose Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:44 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
vera9139, честно сказать я вообще не понял о какой преступности идёт речь, кто кому собрался руки застёгивать. Борщём цыганским меня уже несколько лет попрекают цыгане, вероятно оказавшие мне просто неоценимую услугу по принятию в цыганский табор. Глупость!
Да, не скрываю, что кроме цыганского интересуюсь и другими языками на других форумах. На этих форумах никто, ни американцы, ни испанцы, ни бразильцы, не позволяют себе хамства. Если Вы считаете фразу хасинэ рома пэскирэ чибаса оскорбительной, то прошу её удалить. Хотя... не вижу в ней хамства или издёвки. Написал в мертвую тему правду. Действительно из темы давным-давно исчезли рома. Давайте мне за их исчезновение отрежем язык. Все будут довольны. Ну ведь, сейчас каждый пытается друг на друга дерьма навешать. Почему это поощряется? Я против хамства. Повторяю и настаиваю на внимании к чистоте постов. 
Не знаю, Вера, кого я Вам напомнил, но к сведению намёк принимается. Обращать внимание на брань не буду.

Добавлено (07.10.2013, 20:44)

Цитата (Зара)
я вообще не въежжаю в чём сыр бор...поэтому буду лучше молчать) Вера лучше разберёт..
Чего тут разбираться? Сказал кто-то гадость в отношении другого - неделя модерации (молчания). Это хорошо отрезвляет. Сказал более трёх раз - месяц модерации. После 10 банить!

Гаджи Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата (vera9139)
один цыган был московский давно, он говорил "цыганистые цыгане" на старозаветных людей

Мэ ада до пэрво моло Аминостыр ушундём. Ту лэс имеешь ввиду? Дя ёв на московско.

Цитата (vera9139)
А с чего началась дискуссияЦитата (Mongoose) Хасинэ рома пэскирэ чибаса.

Зато сыр форум-то ожил! Даже молчуны появились. Осталось только начать общаться в позитивном ключе, и всё будет супер!:)

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Post edited by Гаджи - Понедельник, 07.10.2013, 22:15

Гаджи Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата (Mongoose)
Или это украинские амбиции и претензии к русским? Украина везде выступает наблюдателем в делах СНГ.

Точно, точно! biggrin
Attachment: 2001644.jpg(108Kb)

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Цыганский форум. » Цыганский язык. » Цыганский язык. » Неродной цыганский язык (зачем его учат)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]