Неродной цыганский язык - Страница 4 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: cigane, latoya, flep63 
Цыганский форум. » Цыганский язык. » Цыганский язык. » Неродной цыганский язык (зачем его учат)
Неродной цыганский язык
Mongoose Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:39 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Состояние: Offline
ysenok, пшала! Тэ дел о Дэвэл тукэ бахт! Не спорь с ними. Жму твою мужественную руку. Ада тема закэрдяпэ.

Добавлено (14.10.2013, 23:39)
---------------------------------------------
servo, и кто, позвольте спросить, здесь говнюк, который ромэн обманывает, входит к ним в доверие. Есть основания так говорить? Не слишком ли надуманы проблемы? Неужели для обмана цыган кто-то додумался создать цыганский форум? Блин, еслиб я знал, что это специальный шпионский сайт, никогда не зашёл бы на него. Чем больше читаю эту бредятину, тем больше начинаю сомневаться в чистых помыслах создателей сайта. Может и правда шпионский?

ysenok Дата: Вторник, 15.10.2013, 06:30 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
servo,  серва ну ты гонишь

Добавлено (15.10.2013, 05:58)
servo, батенька не хавай дилинкатэсы забугорные . там одни канцирохены, на мозг плохо действуют, сало бульба и горилка вот пища нормальных цыган ! ну раз ты антилехент я уж выпью за твоё здоровье горилки и закушу сальцем, а за Победу над фашизмом выпью три стакана и без закуски !

Добавлено (15.10.2013, 06:27)
Mongoose, пшал амаро! ту джинэс сыр мэ тут уважаю! Ту сан правельно мануш,  пэ газа выджаса рома туса илэса пообщаются , ту кукоро джинэс со адай дрэ сайто якха дрэ якха на подхэса , кон со чинена кон со думинэна . сави аммэнгэ разница !? Русские саек аменгэ старшо пшала !

Добавлено (15.10.2013, 06:30)
servo, Усенок это не толь ник это ещё и наше прозвище от усачей московских мы род ведем , но те наверно так уже не понятно . тебе наверно по фамильный список надо предаставить да господин цыган?

Mongoose Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:32 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Санёк, я так понял, мы на обиженных нарвались.  biggrin Но как говорят древние греки, на обиженных воду возят. Пора уж забыть свои обиды, как дети малые! Всё! Я уже просёк фишку, думаю, развозить здесь сопли нет смысла. Хотят быть таинственными и непонятными - господь на встречу! А мы с тобой как-нибудь за их здоровье хряпнем.  biggrin

ysenok Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:54 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Mongoose, Да брат ты как всегда в точку!!!!!! ну их нафиг надоели эти злыдни!!!!!есть одно но - вот чем я больше открываю себя не цыганам, тем больше загадочности.......................конечно выпьем , жизнь такая непредсказуемая , мож и буду в ваших краях или ты в наших !!!!!!

servo Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:36 | Сообщение # 50
Полковник
ysenok, ммм ты научился говорить и слово злыдни, умница!!! wink Вот правильно выпей, отоспись хорошенько, а потом подумай хорошо, все о чем ты написал и есть гон, полный причем. Мне кажется ты в цыгана заигрался, нет? Ну если нет поиграй еще wink Таких псевдопатриотов видали, которые якобы не любят все заграничное, но при этом носят китайскую одежду и хавают заграничную еду. Великий ты мой патриот. Беги быстрей шей лапти, кафтан, рубаху расшитую и кушай непременно только сало, картошку и гарилку. Да, и я не интеллигент. Обычный человек, который старается не творить людям зла. Но многие люди странные существа, сами провоцируют, если что-то идет в разрез с их идеями, а потом пытаются выйти из ситуации чистенькими.  Спасибо wink

Mongoose Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:43 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
servo, не посчитай за панибратство, если я буду на ты. По поводу лаптей и кафтана. Я так понял, у тебя просто нехватило аргументов, а съязвить хотелось очень сильно. Ну, ведь ты наверняка не такой, каким себя хочешь показать. Это детский лепет о сале и картошке. Давай не будем опускаться до ребячества. Я знаю Усёнка давно. Это замечательный человек и справедливый. Если он шутит, то в своих шутках высмеивает не только недостойных похвалы сородичей. Он в каждой национальности находит то, над чем можно посмеяться. Смеюсь и я частенько над своими. Казаков, к примеру, высмеиваю, чиновников и других деятелей-вредителей. И защищаю своих когда это касается народа в целом. 
Ты вот бросил фразу, мол, тебя прошедшая война мало волнует. А Леонид Селимов о той войне книгу написал. Главные герои - цыгане. У вас, у цыган разные взгляды на бытие в этом мире. Одним на всё плевать, а другим за тех, кому плевать, стыдно и обидно. Не стоит всех одной гребёнкой чесать! 
И о том, что на этот сайт могут заглянуть "полицаи" или спецслужбы, говорит тот, кто представления не имеет о работе этих "органов". Им чужие языки - как корове седло! Инфу добывают совсем другими способами. У нас на Дальнем Востоке китайцев больше, чем россиян. Но я там не видел ни одного мента, знающего китайский язык. Попробуй ты их заставь учить чужую мову. Вроде взрослые люди здесь, а о глупостях рассуждаем. Дунчика понять можно. Я знаю, почему он за язык переживат. Но это его проблем.
И давайте уже перестанем друг друга мордой в дерьмо тыкать. Это просьба!

servo Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:06 | Сообщение # 52
Полковник
Mongoose, Поймите, я про еду не начинал, это не кулинарный форум вроде. Парень советует мне что есть, а что нет. Я конечно понимаю к чему он сказал про макдональдс и т.д. Нет у меня не прозападные мысли, но и не пророссийские. Я рад, что были герои из цыган во Второй Мировой Войне. Просто поймите правильно, можно помнить и быть благодарным, но не понтоваться как большинство современно молодежи на 9 мая. Они помнят один день. Завтра уже забыли. Ну или вспоминают когда заходит дисскусия по поводу того, какая страна наибольший вклад внесла в войну. То есть попросту кичаться. Это лицемерие не для меня. Страна была СССР и вклад вносили многие народы тогда. Люди, умирая, сражались за свой дом, свою семью, кусочек земли. Так причем тут цыгане то собственно говоря? Цыган уничтожали. Да. Цыгане разбросаны были везде как и сейчас. Да. Соглашусь, что если бы фашистский режим не был бы уничтожен, многое было бы иначе. Так почему я должен быть за эту войну быть признательным русским именно? Я говорю огромное спасибо тем людям, не важно какой национальности, которые помогали в то тяжелое время, прятали их, помогали едой, причем ценой собственной жизни. За это огромное спасибо всем, в том числе и русским людям, которые жили тогда. А то, что война не моя. Так оно и есть она не моя. Мы ничего реально о ней не знаем. Она именно тех, кто выжил после нее. Наше поколение должно просто помнить и чтить всех, кто побиг тогда, а не только русских. И при этом мы должны усваивать уроки той воны. А вот то парень не усвоил уроки этой войны и продолжает то против чего и кого воевали его предки по крови.
-------------------------------------------
нэ буляри исин буляри

Post edited by servo - Вторник, 15.10.2013, 20:20

ysenok Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:33 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
servo, ......................юлишь ты серв ох  юлишь .........................

servo Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:43 | Сообщение # 54
Полковник
Цитата ysenok ()
.юлишь ты серв ох  юлишь
юлят у кого в одном месте юла.

ysenok Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:51 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
servo, какой острый, где наточился то? biggrin

Mongoose Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:53 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Чявалэ, а могу я попросить вас остановиться? Сейчас эмоции берут верх над здравым смыслом. Нашу писанину читают другие. Давайте оставим цыганский язык в покое и перейдём в темы по интересам. Можно и о войне поговорить, и об истори, и о музыке. 
Вера, удалите "романо ракирибэ" и всем легче станет.

servo Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:55 | Сообщение # 57
Полковник
Цитата Mongoose ()
какой острый, где наточился то?
че за безпонтовый разговор аа?

Mongoose Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:57 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Это я так сказал?  biggrin

ysenok Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:59 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Mongoose, ладно не буду больше писать  серву, хотя мне было интересно общаться .......................

servo Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:01 | Сообщение # 60
Полковник
Цитата Mongoose ()
Это я так сказал?
  пардон не вы...ysenok,

Цыганский форум. » Цыганский язык. » Цыганский язык. » Неродной цыганский язык (зачем его учат)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]