Неродной цыганский язык - Страница 7 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: cigane, latoya, flep63 
Цыганский форум. » Цыганский язык. » Цыганский язык. » Неродной цыганский язык (зачем его учат)
Неродной цыганский язык
vera9139 Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Состояние: Offline
Цитата ysenok ()
.а чё она так говорит злобно,
Вроде бы как бывает, бабушка ли дедушка из цыган были, и какое-то неравноправие и несправедливость в семье, отсюда переживания и негатив.

вера

ysenok Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:16 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Mongoose, полностью поддерживаю

Добавлено (29.10.2013, 21:16)
---------------------------------------------
vera9139, ну так бывает, я же ни раз уже писал , что полукровки это не плохо, но для двух народов :- цыган и евреев полукровки бывают опасны( не все конечно , но есть и очень много опасных)................вот я тоже на стругал и теперь они ненавидят всех цыган только из-за меня

vera9139 Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:18 | Сообщение # 93
Генералиссимус
ysenok, спасибо, тронута. )
Цитата Mongoose ()
использовать цыганский как средство обмана гаджен, для цыган благо.
Ёлки-палки, почему же обмана?! Средство внутреннего общения. Обмануть русского проще на русском языке!
Цитата Mongoose ()
Человек должен приносить обществу пользу. И Родине!
Это большая тема... Пойду посмотрю в интернете, что такое ЧЧВ.

вера

Гаджи Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Цитата Mongoose
Энрике обидели. Хороший дядька! Ты ему передала бы привет.

А кто это?

Добавлено (29.10.2013, 22:27)

Цитата vera9139
Обмануть русского проще на русском языке!

А цыгана на цыганском! biggrin

Цитата vera9139
Пойду посмотрю в интернете, что такое ЧЧВ.

Дыкхъян? Нэ и со ада? А то мангэ лень... biggrin

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

ysenok Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:57 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Код
ойлер
Гаджи, А цыгана на цыганском!----------------------неааа цыгане в бумаге плохо разбираются

ВеликоРосс Дата: Среда, 30.10.2013, 02:05 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
ЧЧВ - не иначе как "Homo homini lupus est"?
А вот если так жить, постоянно ожидая от другого гадости, подлости, обмана, то ведь и сам постепенно станешь вести себя так, как ожидаешь этого от других, вроде бы в отместку им. Видя в окружающих только врагов, явных и тайных, сам станешь им врагом. И пойдёт всё по замкнутому кругу, постоянно усиливая отчуждённость и вражду. И никакого выхода из этого никогда не будет...
Так может не стоит искать во всём сокрытую негативную подоплёку..

А кто такая Горынцева и чем она известна? Нашёл по цыганской тематике только Марию Горынцеву, но у неё вроде бы никакой ненависти ни к кому нет.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

vera9139 Дата: Среда, 30.10.2013, 06:29 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Mongoose, всё-таки досадно, что интересуясь бескорыстно цыганским языком, вы не делаете различий (по крайней мере, на последних двух страницах) между бизнесом и нарко-бизнесом, между Цыганским Языком и языком наркоторговцев.

Цитата ВеликоРосс ()
Так может не стоит искать во всём сокрытую негативную подоплёку..
Изначально никогда не ищу, а когда проявляется подоплёка, то положительное отношение изменяется. Ссылку давать не буду, т. к. не хочу участвовать в популяризации подобных материалов.
Т. к. фамилия г. Горынцевой названа, по той же причине отправляю вам в личку пример её высказываний. Но не всё, вы понимаете, что когда-то читала, случайно попадалось, а специально - не найти. Свою ошибку относительно имени я исправила в последних сообщениях, спасибо за поправку.

Цитата ВеликоРосс ()
ЧЧВ - не иначе как "Homo homini lupus est"?
Да, "человек человеку волк" переводится.

Цитата Гаджи ()
А кто это?
Участник наш. Не поверишь, уехал в Испанию, лет тридцать по-русски не общался, а ничуть не забыл. biggrin Но цыганский забыл, похоже, с ошибками пишет. Вот уж у кого подоплёки негативной не вижу, действительно хороший и романтичный дядька. smile Неужели его кто-то обидел?

вера

Гаджи Дата: Среда, 30.10.2013, 11:31 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Цитата ysenok ()
неааа цыгане в бумаге плохо разбираются
А при чём здесь бумага?  biggrin
Цитата vera9139 ()
Участник наш. Не поверишь, уехал в Испанию, лет тридцать по-русски не общался, а ничуть не забыл. Но цыганский забыл, похоже, с ошибками пишет. Вот уж у кого подоплёки негативной не вижу, действительно хороший и романтичный дядька. Неужели его кто-то обидел?
Рати думинавас кон ада? И взрипирдём: бэрш 2010 кажется. Нэ, конто пхэндя типа гаджё, палсо притворяешься? К чему весь этот цирк? Как-то так было сказано.
Ну а как я ему привет передам? Он же не в Москве, да и я лэса переписки не поддерживаю.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Mongoose Дата: Среда, 30.10.2013, 12:38 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Гаджи, да ты же ему по-испански в романо ракирибэ писала. Забыла?  biggrin

Вера, я всегда рассматриваю языки через призму лингвистического интереса. Национальная кухня, культура, наркобизнес, обычаи и так далее интересуют меньше всего. Носителей языков никогда не делил по их политическим, религиозным  взглядам и нацубеждениям. Мой дед погиб от пули фашиста, но это же не означает, что я теперь всех немцев должен называть фашистами. При этом учил немецкий. Все эти высказывания о вынюхивании у цыган чего-то и нанесении тем самым вреда явно преувеличены и надуманы. Но, раз уж эта тема так оживилась, то переубеждать Вас и нескольких форумчан никто не станет. Вы же взрослые люди! Будем считать 2013 год, годом отказа от изучения цыганского языка.

ysenok Дата: Среда, 30.10.2013, 13:10 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Mongoose, Брат!!!! не стоит по трем четырем полукровкам отказываться от интересного дела -изучения цыганского языка( я же вот русский изучаю уже всю жизнь не смотря ни на что)...........просто сейчас время такое капиталистическое, все озлобились как собаки , но это пройдет

Гаджи Дата: Среда, 30.10.2013, 13:16 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Цитата Mongoose ()
ты же ему по-испански в романо ракирибэ писала. Забыла?
Я же сказала, что вспомнила.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

ysenok Дата: Среда, 30.10.2013, 13:20 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
vera9139, а в чем различие между цыганом музыкантом или военослужащим или наркоторговцем???? .................я вам скажу не обижайтесь только- музыкант цыган снимет свои скоморошичие обряды, военный цыган снимет китель. наркоторговец цыган завяжет с ремеслом .......ну и кем они будут да просто цыганами. поэтому делиться на касты( как это любят делать в одном"цыганском" театре) смысла нету , одна нация ( по крйней мере у русских цыган) одни болячки одни радости , зачем мангусу нас делить и чем? ну уж если нас и воспринимать как то разнообразно то наверно русские цыгне это русские цыгане, влахи это влахи, крымы это крымы, точки соприкосновения есть конечно , но различия намного больше чем даже в славянских народах

Добавлено (30.10.2013, 13:20)
Гаджи, ты говоришь что цыгана обмануть проще на цыганском, как и русского на русском....нет скажу я тебе на словах цыгана не обманешь, в документах цыгане не разбираются, договоры там и т.п. потому часто попадают в просак

Гаджи Дата: Среда, 30.10.2013, 14:40 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Цитата ysenok ()
на словах цыгана не обманешь,
Ошибаешься!  biggrin Обмануть можно любого человека.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Mongoose Дата: Среда, 30.10.2013, 18:34 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
ysenok,  братишка, я от языка не отказываюсь. Конечно я буду интересоваться этим прекрасным языком (очень красивым), но не здесь. Выглядеть "непрошенным гостем" здесь никто не захочет. Уже и те, кто читал этот раздел сообразили, что с вопросами по языку сюда лучше не соваться. Ярлыков навешают, посмеются и не забудут диагноз поставить. Мы это уже проходили.  smile Просто людей заранее настроили на негатив. Думаю, языковой раздел отбросит коньки. smile

vera9139 Дата: Среда, 30.10.2013, 18:50 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата Гаджи ()
бэрш 2010 кажется
Прошлый год было. :)ysenok, прочитала №102 и с начала до конца, и наоборот - никак не пойму, почему взялся объяснять прописные вещи и почему на них можно обижаться. На третий раз поняла: а-а, от №97 идёт начало. Так я и говорю, что Цыганский Язык - это ОБЩЕЕ название, а называть "языком наркоторговцев" - это односторонне получается.

вера

Цыганский форум. » Цыганский язык. » Цыганский язык. » Неродной цыганский язык (зачем его учат)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]