Цыганские блюда - Страница 32 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 32«12303132
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Все о доме, семье и браке. » Все о доме, семье и браке. » Цыганские блюда
Цыганские блюда
Алёна8526 Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:52 | Сообщение # 466
Рядовой
Состояние: Offline
Здравствуйте, я не цыганка(правда, маленькой мне всегда говорили, что меня цыгане подбросили. К тому же возле нашего дома на опушке леса одно время был цыганский табор и я туда часто бегала играть с цыганчатами).
Однажды была в санатории вместе с цыганкой и её девочкой. От неё наслышана была о некоторых цыганских обычаях в еде и быте.
А через несколько лет лежала в больнице и к нам в палату Скорая привезла цыганку( резко сахар подскочил в крови). Вот она мне больше рассказала. Рецепт её, "цыганских", картофельных голубцов даже записала. Но где-то потеряла его.
Единственное, что запомнила, что цыгане не так как остальные заворачивают голубцы. Все заворачивают конвертиком или кулёчком, а цыгане- круглые делают.
Но в больнице не на чём показать, как это.
Интересно, может кто-то повторит этот рецепт?

Mongoose Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:02 | Сообщение # 467
Генерал-полковник

Val_Zp(UA) Дата: Среда, 29.06.2016, 08:47 | Сообщение # 468
Рядовой
Поготовим, попробуем  happy

Цыганский форум. » Все о доме, семье и браке. » Все о доме, семье и браке. » Цыганские блюда
Страница 32 из 32«12303132
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]