Помогите информацией кто знает.. - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Все о доме, семье и браке. » Все о доме, семье и браке. » Помогите информацией кто знает..
Помогите информацией кто знает..
ПростоМяу Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Состояние: Offline
Устала искать. Что может быть с кочевой цыганской девушкой, родившей ребенка от русского вне брака в конце 19 столетия? По закону, по правилу, по судьбе?

Добавлено (05.07.2012, 12:37)
---------------------------------------------
И что ни у кого нет даже никаких предположений? Что-ж Вы знаете о себе, Господа.... Зато целая ветка о законах и традициях.. Грустно..

Гаджи Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (ПростоМяу)
По закону, по правилу

В чём разница между законом и правилом? Ничего хорошего, в лучшем случае выгнали бы с позором.
Quote (ПростоМяу)
по судьбе?

А вот судьба у каждого своя. Это уже глупый вопрос.

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Зара Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (ПростоМяу)
Что-ж Вы знаете о себе, Господа....

а вы о себе что знаете? biggrin что с вами было бы в 19 веке? а в 23?

Quote (Гаджи)
А вот судьба у каждого своя. Это уже глупый вопрос.

вот именно. wink

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Lolo_iPhono Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:20 | Сообщение # 4
Рядовой
ПростоМяу, пока цыгане не сформулировали обычай, я могу вам маленько сериально пофантазировать на заданную тему.
Думаю, отец заметив такое дело, остриг бы дочь за б*****во и выгнал со скандалом, ибо его репутация пострадала бы от нее весьма прилично. "Дочь семью опозорит, вся родня уваженья лишится", "У кукушки нет гнезда, у выгнанной дочки нет шатра". У отца были бы проблемы с замужеством других сестер, ибо сестра потаскуха бросила тень и все будут думать, что и другие сестры такие. Возможно, семье опозоренной пришлось бы какое-то времени сменить место жительства, пока не уляжется. Удачное замужество другой сестры с доказательством ее честности поправило бы ситуацию с устройством дочек. Грешнице бы пришлось уйти от своих и скрываться. Ну, родила бы, жила где-нибудь не давая о себе знать. "Если из табора выгонят, в какой ни придешь, молва найдет", "У заблудшей овцы голоса нет".
Более радикальным и ортодоксальным представляется побивание шлюшки камнями, более сентиментальным - когда родня пытается замолчать позорище дочки и отправляет ее с родственником в дальние края.
Через сколько лет могли бы простить.. даже не знаю, от родни, от табора зависит. Это надо не знаю как порядочно жить и ребенка по цыгански воспитывать, да и то не факт.
Касаемо ребенка нагуленного может отец и взял бы его воспитывать, если дочь гуляка подкинет; а уйдет с ним - ну, наверное досвидос...
Ну вот фантазии вам в духе романов Дробиной wink
Такая Кармелита :)))))))

ПростоМяу Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо за ответ, Лоло.. Наверное, это понимание я и искала. 1910 год, куда девушке без табора? И в наше время без поддержки семьи - сложно.. А тогда и подавно.. Табор пришел, ребенка отцу вернули, про мать сказали, что умерла...

Мне важно было понять, ЧТО могло быть.. Правила - правилами.. А жизнь весчь загадочна..

А глуп вопрос или нет, дело 10-тое... По мне - пусть лучше выглядит глупо, чем не понятно..
А судьба - это просто дорога, где на каждом шаге всегда присутствует выбор вариантов..

Всем УДАЧИ.

Цыганский форум. » Все о доме, семье и браке. » Все о доме, семье и браке. » Помогите информацией кто знает..
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]