Религия цыган - Страница 2 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Религия цыган
Религия цыган
Надина Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Состояние: Offline
Например, был у меня случай, когда предчувствуя, что что-то плохое вот-вот случится с близким мне чел-ком, подошла к цыганке и попросила ее погадать мне. Ничего не объясняя, просто так. На картах выпало, что меня ожидает беда. В этот же день тот чел-к попал под машину, при очень странных обстоятельствах, и едва остался жив. Кстати, ровно через два года (практически день в день) ко мне на улице подошла цыганка, и опять сказала, что моего близкого чел-ка ждет какая-то беда, и дала мне монету, как бы ввиде талисмана, чтобы ничего не случилось) Где-то она у меня есть до сих пор. Вообще, очень много разной мистики было в жизни.

Dunczyk Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Надина, а Вы в это верите?

TOBIE OICZYZNO!

Надина Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Я по определенным причинам не могу не верить) Хотя, конечно, верю далеко не всему.

Опер Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Ну вот...пришла, пару слов сказала и пропала! Книгу написала наверное уже!

Все, что не убивает делает нас сильнее!

КаРеГлАзАя Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Это тебе нужно не у русских цыган спрашивать ,а у настоящих цыган. dry dont

ХАРи64 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:01 | Сообщение # 21
Полковник
А пхэн амэнгэ савэ рома сы чяче?

LoloBashno Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Цитата (КаРеГлАзАя)
Это тебе нужно не у русских цыган спрашивать ,а у настоящих цыган.

ЗОРОАСТРИЗМ = ПОЗНАКОМТЕС НАЙДЕТЕ ОТВЕТОВ

Дадэскиро_Паты Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:19 | Сообщение # 23
Сержант
Надина, если вы интересуетесь религией цыган, посмотрите тему "Образование и мудрость цыган" в форуме о семье, браке.

Drago Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Дадэскиро_Паты,
Это слишком, не надо перегибать палку. Какая молитва цыган, у нас уже есть свои вмолитвы.

О религии в принципе можно говорить,  дискутировать, но нельзя всех ромэн ни заставить, ни упросить, чтобы все молились одной молитвой, причём не аутентичной, а кем-то придуманной. Тем более, что вера и отношения со Всевышним, это интимное дело каждого.

Вы начали тему про образование, про народные традиции, вот и продолжайте. Отчего соскочили.
Что, по вашему, люди должны понять  из этой вашей темы  "Образование и мудрость цыган" ?
И рома, и гаджэ, и та же Надина, которой вы предложили читать ту тему про образование.
Объясните, что вы имели ввиду. Что там про "осквернение женщин", особенности романипэ,  про то, что у ромов есть своя  забытая религия  под названием  "Я есть мануш"  и так далее.
Сказавший букву  "А" , должен говорить и весь алфавит. А то действительно возникает ощущение, что издеваетесь. Если можете, разубедите.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Среда, 02.04.2014, 15:49

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Религия цыган
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]