Кино и видео передачи про цыган - Страница 9 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Кино и видео передачи про цыган
Кино и видео передачи про цыган
Гаджи Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:11 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Состояние: Offline
Цитата ВеликоРосс
Вот же разрекламировали фильм. Посмотреть что ли? Да только у меня на три серии ни времени ни терпения не хватит.

Цитата Drago
Я сначала думала, и полчаса не смогу. А просмотрела на одном дыхании. Все серии себе на диск скочала.

Меня хватило только на половину первой серии. biggrin

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:40 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Первая серия у них  не удачная. Дальше поинтересней. Это смотрится как театр абсурда, вот в чём интерес. Вот там есть так называемый  "хранитель традиций" Людвиг, если взять всё сюжеты с ним, что там показывают, как он ходит вечно пьяный и невменяемый, матом кроет жену и соседку, рассказывает скабрёзности, это вызывает отвращение у нормальных людей, но если подумать, ведь и в жизни бывают подставные авторитеты и подставные бароны и тд. И есть люди, которые сами присваивают себе исключительное  право на романипэ , нормы языка, и при этом могут быть мыльным пузырём.

Мне в первой серии тоже показалось, что это спошная ерунда и поклёп на сорочинских цыган. Но потом поняла, что там есть скрытый смысловой план.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 02.05.2014, 06:13

ysenok Дата: Пятница, 02.05.2014, 04:39 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Барон авторитетный цыган в Молдове...........как бы по фильму не сложилось мнение ,но в молдове и не только ,его слово имеет вес огромный..........а может и имеет смысл объединится цыганям России под одним человеком ?

ХАРи Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:40 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
А  как  ты  это  себе  представляешь.....обычаи  и  традиции   слишком  разные...и  еще есть  очень  много  людей  с  гонором....не  дай  Бог  еще  все  передерутся  и  перессорятся  между  собой.....тут  как  говорится  лучше  помедленнее  но  наверняка......никто  же  и  сейчас  не  мешает  объединится  вокруг  скажем  президента   ФНКА(или  председателя  не  помню  точно   как  его  должность  называется).......

Бидромитко Гаджё

Drago Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:54 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Объединиться точно было бы полезно, хотя бы для того, чтобы считалось мировое сообщество. Я считаю, тогда цыгане могли бы добиваться у Европы придания им особого статуса, ну по аналогии со статусом беженца, только что-то несколько другое. Это придумать надо. И это полшло бы на пользу многим евроейским цыганам и нашим тоже.
Ну молдавский барон ещё нормальный, а под румынскими королями быть не хотелось бы. Те совсем смешные.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 02.05.2014, 14:54

Гаджи Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:14 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Вроде как говорили, что нет никаких цыганских баронов, разве не так?

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Пятница, 02.05.2014, 23:08 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Конечно есть. Барон это  "баро шэро"

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 02.05.2014, 23:11

ХАРи Дата: Пятница, 02.05.2014, 23:14 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Само  слово  барон  взялось  в русском  языке  явно  по  созвучию с  цыганским  "баро"  а  так  то  как  Вы  его назовете  роли  не  играет:вожак,лидер,вайда,барон,булибаш,паша.....важно  что  все в  принципе  понимают  о  чем  идет  речь...но  в  разных  этногруппах  во-первых  разный  механизм  сменяемости  данных  людей:наследование,выборы,рещение  суда и  т.д.   а  во-вторых  они  выполняли  и  выполняют  разные  функции  и  власть  их  по  разному  ограничивается....так  что  сами  понимаете...

Бидромитко Гаджё

Drago Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:10 | Сообщение # 129
Генерал-майор
ХАРи, спалил всю малину  biggrin

Амэ туса екх ратэса

ysenok Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:56 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
деньги и толковый менеджер - делов то................но самое главное это казначей!

Добавлено (05.05.2014, 00:56)
---------------------------------------------
но при объединение встанет вопрос чистоты крови.............какая там у цынов гаплогруппа?

Drago Дата: Вторник, 13.05.2014, 01:58 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Продолжение фильма  "Клан" , 4 -я серия

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Вторник, 13.05.2014, 01:59

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Кино и видео передачи про цыган
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]