ЧТО ПРАВИЛЬНОЕ РОМИ ИЛИ ЦЬ1ГАНИ / - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » ЧТО ПРАВИЛЬНОЕ РОМИ ИЛИ ЦЬ1ГАНИ / (ПРОИЗХОД НАИМЕНОВАНИЯ ЦИГАНИ)
ЧТО ПРАВИЛЬНОЕ РОМИ ИЛИ ЦЬ1ГАНИ /
LoloBashno Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Состояние: Offline
КТО Я ЦИГАН ИЛИ РОМ
НАВЕРНО НАИМЕНОВАНИЯ ПРОИЗХОДЯТ ОТ РАЙОНА В КОТОРЬ1; ЖИЛИ ПРЕДКИ ЦИГАНОВ
ЕТО ТОЖЕ НЕИЗВЕСТНО
СУЩЕСТВУЕТ СПОР О САМОМ ДРЕВНЬ1 ПРОИЗХОД
ДО ТЕХ ПОР ПРИНЯТО ЧТО ПРОИЗХОДЯТ ОТ СЕМИРЕЧИЕ ИНД, ПОЛУОСТРОВА
ПО МОЕМУ ОНИ ТОЛЬКО ПРОЖИЛИ И ЕЩЕ ПРОЖИВАУТ ТАМ
ПРЕЖДЕ ТОГО ОТ СЕВЕРОЗАПОДНОГО РАЙОНА ПАКИСТАНА ОДНА ИЗ ВЕТВЬ1 АРИЙЦЕВ

АААА ПРЕЖДЕ ТОГО ООТКУДА , ВЕДЬ ЕТО НЕ НАЧАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

ЕСТ ЛИ ОТВЕТОВ ОТ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ИЖСЛЕДОВАНИЯ

ЕСТ ЛИ ОТВЕТОВ ОТ ЛИНГВИСТИЧНИЕ ОТВЕТОВ

РЕКА ЦИГАН НЕТ НА ГЕОГРАФИЧЕСКУЙУ ККАРТУ

Attachment: 0822568.jpg(29Kb)

angelicastewarthoward Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 01:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Почему цыгане считают обидным слово "Gypsy"? Насколько я знаю, теперь оно признано оскорбительным и недопустимым - но Roma часто путают с румынами.

kvsrom Дата: Среда, 06.07.2016, 19:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата angelicastewarthoward ()
цыгане считают обидным слово "Gypsy"

ну смотря когда, если в газете или по телевизору сказали "gipsy цыгане украли или ромы украли" обид конечно, их и не было там,
а если еше скажут что сумма большая, охраны не было, полицыя поздно приехала, похитителей не нашли - совсем грустно и обидно.
Я считаю что мы для вас -цыгане -джипси-хитанос - и т.д. а мы для себя и между собой -ром-, исторически, в живописи, литературе,
в фольклере разных народов нет "Ромов", и шо переделывать названия картин опер стихов? Ромы шумною толпою по бессарабии кочуют
Привет цыгане -нормально звучит
привет рамалы -не нормально звучит
Привет ромы -вообще не о чем

ХАРи Дата: Четверг, 28.07.2016, 00:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Не знаю,как там на Западе и в других странах но здесь в России никто,ничего обидного в слове "цыган" не слышит,обычное название народа другим народом,впрочем как например и татарин и еврей....никто же не требует,чтобы мы вместо"англичане" говорили"инглишмены",непонятно из-за чего весь сыр-бор

Бидромитко Гаджё

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » ЧТО ПРАВИЛЬНОЕ РОМИ ИЛИ ЦЬ1ГАНИ / (ПРОИЗХОД НАИМЕНОВАНИЯ ЦИГАНИ)
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]