Цыганские серьги. - Страница 2 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыганские серьги. (Цыганские серьги.)
Цыганские серьги.
IzaBella Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Состояние: Offline
Цитата (ysenok)
а тут натевам пожалуста товарищи этнографы
Я совсем не этнограф.
Цитата (ysenok)
нодо ж не ударить в грязь лицо, показать всю правду, я же прав?ну я вообще то всегда прав, зачем спрашивал не знаю прямо.............
Я так поняла, что это цыганский юмор.  biggrin

Добавлено (31.05.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (ysenok)
что бы на запор бушный собрать
Да уж больно надо, денюжки на бушный зарожец копить. Нам и на троечке сивок-бурок с ветерком прокатиться неплохо.
Цитата (ysenok)
вот так то несчастная!
Да где ж несчастная-то! Я теперь после ваших советов в два раза счастливее стану ... и, не в пример, богаче... на пшах-то! Знай, буду себе сидеть, да стопками с левой ручки на правую совнакунэ ловэ перекидывать, шелковым платочком протирать, да завидущие соседские очи солнечными зайцами слепить.
biggrin

Добавлено (31.05.2013, 16:30)
vera9139Гаджи и ysenok, Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я теперь поняла, что такие серьги в Москве, да и по всей России тоже, являются антикварной диковинкой. smile

Добавлено (31.05.2013, 17:04)

Цитата (vera9139)
чон - и ченя, похожие слова, это случайно или со смыслом?
Я думаю все-таки, что со смыслом. Как на территории Европы, так и на территории Ближнего Востока, а может и вообще везде, в средневековых археологических раскопах находят женские височные украшения и серьги в виде лун и месяцев. На комплекте сережек, в которых снималась Ляля Черная в "Последнем таборе", тоже есть маленькие подвески в виде лун.

ysenok Дата: Пятница, 31.05.2013, 23:54 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
vera9139, а солдат ЧОНкин чей тогда будет?

Добавлено (31.05.2013, 23:52)
IzaBella, тройки пятерки , шестерки это все хачмобили. а в запоре есть такое чё и бенкли и в мазерати не ту( потому это и была мечта советского чела, ну теперь так как русские практически вымерли как нация, то у россиян другие конечно мечты, а вот у хачей так и остлись хачмобил)

Добавлено (31.05.2013, 23:54)
IzaBella, Я думаю все-таки, что со смыслом. Как на территории Европы, так и на территории Ближнего Востока, а может и вообще везде, в средневековых археологических раскопах находят женские височные украшения и серьги в виде лун и месяцев. На комплекте сережек, в которых снималась Ляля Черная в "Последнем таборе", тоже есть маленькие подвески в виде лун........................а вы случаем с задорновым не в одной компании пишите , толь он о руссах и рюрике . а вы о цыганяхах?

vera9139 Дата: Суббота, 01.06.2013, 06:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
ysenok, всё знаешь. И про Чонкина, и про Задорнова, а я не знаю про Чонкина.
IzaBella, а говорите, не этнограф. smile

вера

vera9139 Дата: Суббота, 01.06.2013, 06:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Гаджи, клипсы же - как прищепки. А те продеваются. Ну мож и не совсем серьги, раз не в уши, спец. название какое-то должно быть.

вера

IzaBella Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата (vera9139)
а говорите, не этнограф.
Правда, не этнограф. smile И потешные задорновские книжки не пишу и не читаю. Народными традициями, да, интересуюсь, по музеям хожу. В общем, без подвоха.
Вчера немножко пошутила - настроение хорошее было.
Цитата (ysenok)
тройки пятерки , шестерки это все хачмобили.
Я вчера другую троечку имела в виду: сиво-бурых ... или серо-пегих ... или еще лучше "в яблоках". biggrin

ysenok Дата: Суббота, 01.06.2013, 11:32 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
IzaBella, задорнов конечно юморист. но про славян он хорошо пишит и говорит , да и складно.........
а лошади они вкусные, на закуску под самогон само то ................

Добавлено (01.06.2013, 11:32)
vera9139, конечно много знаю, читал много. у нас хорошая библиотека была в лагере .................вообщем кому как , а цыганам тюрьма на пользу, вон десять лет назад дружбаны были дак кромя водки пожрать и поговорить не о чем было, а щас вышли дак и о политике и о экономике и о психологии погорить можно, а что сиди да читай чем не жизнь?

Dunczyk Дата: Среда, 05.06.2013, 12:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата (IzaBella)
Одежда - не перепутаешь: длинная юбка, куртка, на голове платок.
Под это описание попадает очень много людей, а в Москве, кого только не встретишь, так что не факт, что это были рома!
Вообще в Румынии есть ювелиры высококлассные и подобные серги могли быть сделаны именно в Румынии. Учесть тот факт, что после 1990 годов границы между Румынией и Молдовой так таковой не было, то и можно сделать выводы. Кстати в Молдове той же город есть Сороки, как то доводилось с ребятами с этого города на рынке торговать, так у одного печатка была самодельная, в высококлассном исполнении, еще поинтересовался, откуда сей экземпляр, оказывается есть умелец. А фильмы индийские все смотрят, так что может просто копия.

TOBIE OICZYZNO!

IzaBella Дата: Среда, 05.06.2013, 13:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Цитата (Dunczyk)
Вообще в Румынии есть ювелиры высококлассные и подобные серги могли быть сделаны именно в Румынии. Учесть тот факт, что после 1990 годов границы между Румынией и Молдовой так таковой не было, то и можно сделать выводы. Кстати в Молдове той же город есть Сороки, как то доводилось с ребятами с этого города на рынке торговать, так у одного печатка была самодельная, в высококлассном исполнении, еще поинтересовался, откуда сей экземпляр, оказывается есть умелец. А фильмы индийские все смотрят, так что может просто копия.
Спасибо!

Drago Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:26 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Мне такой вид украшений тоже интересен, так как трудно что-то в уши подобрать , кроме наушников)). У меня проколы в мочках периодически воспаляются, то в одном , то в другом, ещё в с детства. Хотя делали , когда маленькая была в медицинском центре и под золотые серёжки. А если не носить, зарастают. У многих знакомых та же проблема. Есть,конечно, куча клипс, но клипсы редко бывают с реально удобными защёлками.
Вобщем этот индийский дизайнчик мне нравится.
Но тогда уж интересно также, откуда распространились кафы ? Тоже из Индии?

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Воскресенье, 05.01.2014, 01:31

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыганские серьги. (Цыганские серьги.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]