Цыгане и Мир - Страница 3 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыгане и Мир
Цыгане и Мир
Гаджи Дата: Среда, 01.10.2014, 23:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Состояние: Offline
Цитата Drago ()
По ТВ рассказывали. Всякие компетентные люди, наделённые властью.
Это и есть сарафанное радио. Даже хуже.
Цитата Drago ()
Какая разница, не его же убили
Ну конечно. А убитого спортсмена можно очернить.  angry
Цитата kvsrom ()
трудно найти место, где просто посидеть покурить на улице
в связи с новым законом о запрете курения - да biggrin
а кадя бут хороших тихих мест. Знать только надо. Вэса дэМосква - могу тэ сыкавав.

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Четверг, 02.10.2014, 03:44 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Цитата kvsrom ()
Цыгане слишком мелко плавают в таких делах.
Вот и я о том же. Не наш метод.

А вот насчёт украинца того, который переехал. Я тоже тут видела "понаехавших"  украинцев, которые присматриваются, куда бы примоститься. Вобщем-то их можно понять. По мне так пускай едут в Россию, если у кого есть такая надобность, лично я не против. Хай будет другой вид гастарбайтеров, чем тот который наблюдается на данный момент.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Четверг, 02.10.2014, 03:53

Гаджи Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:28 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Не факт, со ёнэ вэна фэдыр. Ёнэ наглые дриван.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

ХАРи Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:20 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Кон? Украинцы?Сыр  ту  адякэ  ракирэса?Енэ  черорэ,  бибахталэ  мануша  -  лэндэ  кхэрэ  марибэн  сы,савэстыр  енэ  прастана......

Бидромитко Гаджё

Гаджи Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
ХАРи, а вы много с ними дел имели? Кстати насчёт беженцев. Щас очень многие косят под беженцев с Донбасса, при этом таковыми не являясь и ненавидя русских. Евреев и цыган кстати тоже.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

vera9139 Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Гаджи ()
а вы много с ними дел имели?
Гаджи, я имела. У меня другое мнение: хлебнули лиха.
kvsrom, когда смотрю СМИ, только и надеюсь, что неправда или преувеличения. Пусть бы это была неправда лучше.

вера

Гаджи Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
vera9139, коли ту лэнца дело имела и конэса конкретно? При каких обстоятельствах?

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

vera9139 Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Последние 5 месяцев, я посчитала. Вот и что я написала, увидела - правлю.  В общем брат и его сестра прибыли с Донецка. Причём она вперёд, весной, она постарше, а те с матерью еле выбрались со второй попытки. Всё квартиру жалели бросить, а теперь, слышат, снаряд в дом попал. И где она работала, тоже развалили всё здание.

вера

Post edited by vera9139 - Пятница, 10.10.2014, 22:31

Гаджи Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Ну так это беженцы настоящие. Я говорю о тех, кто сюда ещё раньше припёрся и о тех, кто косит под беженцев.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

vera9139 Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
а-а, ну такие до нас не поедут - далеко! )

вера

Гаджи Дата: Пятница, 10.10.2014, 23:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Тумэнгэ в этом плане повезло! biggrin Тумэндэ ёнэ и ловэ столько не срубят, кицы амэндэ.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Зара Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:35 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
а по мне так вне зависимости от национальности люди молодцы что приехали и сумели заработать.
Щас такая жизнь что каждый выживает как может, можно подумать таджикам прямо в кайф родные аулы оставлять с многочисленными семействами и ехать мести московские дворы. Но безысходность способна сделать с людьми многое.
Зато те кто дальше Москвы ничё не видел сидят и вечно ноют, что они коренные москвичи такие бедные, а таджики и т.д виноваты в их бедности biggrin
Все хотят жрать - всё просто, а когда нечего жрать поедеш туда где есть что жрать и дай Бог силы бы на это были, с голоду умирать никто не захочет ни таджик, ни цыган, ни русский,  ни украинец.

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Post edited by Зара - Пятница, 17.10.2014, 09:37

Drago Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:45 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Нет , вот эти , которые сейчас, не умеют работать дворниками. Их используют, как разнорабочих, в том числе для кладки плитки и асфальта, и они не одну работу нормально делать не умеют. У них руки ростут из места ниже спины. Единственный их трудовой навык - выращивать коноплю.
Поэтому у нас во вдорах сейчас реальных дворников нет. Есть безликая масса не прикрепленных к конкретным дворам упоротых зомби, обвешаных как взрывчаткой, бензиновыми газонокосилками и бензиновыми ветродувами, которые слоняются по дворам со стекляными глазами, и для отвода глаз делают вид что работают. Они реальные зомби, у которых не возникает вопросов, что он делает, зачем, за какие деньги..Таких пошлют рушить стены кувалдой , они будут это делать.
Я много с ними разговаривала. Один сказал, что сам отказался мести дворы и попрочил нацепить себе на шею ветродув, потому что не успевает подмести 3 двора за несколько дней.
А украинцы, вообще славяне, умеют работать механическим садовым инструментом - метлой, лопатой, граблями. И когда у нас был, прошу пардон, русский дворник, он подметал 3 двора даже не за день, а за 3-4 часа.

Амэ туса екх ратэса

vera9139 Дата: Пятница, 17.10.2014, 16:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Зара ()
Все хотят жрать - всё просто
Русских от себя повыгнали, а сами жизнь устроить не смогли, чтоб у себя прокормиться можно было.
Drago, если бы у нас было, кому укладывать плитку, асфальт и мести дворы, то эти места были бы заняты, и приезжие бы вклиниться не могли. Они очень трудолюбивы, зря не говорите.
Цитата Drago ()
Единственный их трудовой навык - выращивать коноплю.
Недопустимое высказывание.
прошу пардон, вы видели трезвого русского дворника? - увы редкость. ) А таджикского пьяного видели?

вера

Drago Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:08 | Сообщение # 45
Генерал-майор
vera9139,
Может конретно у вас они трудолюбивы, а у нас на районе они перестали работать вообще. Их почти невозможно увидеть с метлой, граблями, лопатой. Чаще сидящими на корточках и курящими спайсы .

Русский дворник был жителем соседнего дома, пил или нет, это его проблема, но он был с 5 утра до семи -восьми вечера во дворе, у всех на виду , всё успевал, и без шума и пыли.Пьёт, или закусывает, от него есть толк.
От этих толку нет. Мне лично один таджик говорил недавно, что не умеет действовать ни метлой, ни лопатой, ни граблями. Он за неделю один двор подмести не успевает, по его словам. Они могут только авралом , 10 работников на один двор, и тогда стоит гвалт , ещё и в гонг бьют, они так привыкли )).

Местного дворника все знали, его семью, жену, детей. Его не опасались. Этих не знает никто. Они всё время разные, на краткосрочных коммерческих подрядах. У нас из-за этих подрядных чернорабочих нелегалов,  бояться во двор выпускать детей любого возраста. Он укуренные, на одно лицо, по русски почти не понимают. Что они делают,как и зачем тоже не понимают. Навыков нет у них убирать дворы в наших широтах,  чтобы быстро, без шума и пыли. От них шум, грязь, вонь курительной наркоты.

А те, что кладут плитку и асфальт (криво, в одном и том же месте по 10 раз) , так это вообще не дворники, это те же неквалифицированные гастры с трассы ( нелегального рынка раб. силы) , которые работают по краткосрочным подрядам. У них нет ни навыков,  нет квалификации, разрядов, сертификатов. Может для кого то новость, но для того чтобы строить или плитку класть, тоже надо закончить спец. учебное заведение, и иметь рабочий разряд.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 17.10.2014, 21:23

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыгане и Мир
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]