Цыгане и Мир - Страница 4 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыгане и Мир
Цыгане и Мир
vera9139 Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Состояние: Offline
Что тут скажешь... На каждый пример найдётся противоположный пример. Но факт остаётся, что москвичи, в частности, не справляются с подметанием улиц самостоятельно.

вера

Гаджи Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Неправда! Есть знакомые, которые не могут на работу уборщицами устроиться, потому что нанимают таджиков, чтоб платить им копейкии экономить на зарплате.

Добавлено (17.10.2014, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата vera9139 ()
вы видели трезвого русского дворника? - увы редкость. ) А таджикского пьяного видели?
Дыкхъём и того и другого.
Цитата Drago ()
у нас на районе они перестали работать вообще. Их почти невозможно увидеть с метлой, граблями, лопатой. Чаще сидящими на корточках и курящими спайсы .
Что за район, если не секрет?

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:09 | Сообщение # 48
Генерал-майор
У нас раньше жители из ближайших домов устраивались уборщицами и дворниками. Ну там женщина с детьми сидит дома весь день, чё не поубираться за деньги. Их дети с нами в сад ходили, в школе учились. Мы их знали, здоровались по имени-отчеству, соседи же. И кажись тоже борьба за вакансии была.
Одно время одна дама, председатель  ЖСК, работала и начальником, и уборщицей. По блату ).  Потом уборщицей была соседка из другого подъезда, каждый день полы мыла. Иногда  через день.
Теперь  приходит непонятный хмурый тип из ДЭЗа - моет подъезды 1 раз в месяц, график им такой сделали официально. А начисления в платёжке на уборку не уменьшаются, наоборот.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Понедельник, 22.12.2014, 20:14

Зара Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:10 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Цитата vera9139 ()
прошу пардон, вы видели трезвого русского дворника? - увы редкость. ) А таджикского пьяного видели?
 во -во)....я тоже не видела сколько помню с своего детства когда ещё никаких таджиков дворников не было, а были отечественные дядь Васи и т.д).... вечно пьяные и  не просыхающие  с перегаром за км и вечно представители ЖЭКа их гоняли) принимали меры, увольняли и всё по кругу любой советский фильм посмотрите...чтобы вспомнить те годы), если и были трезвые большаааая редкость была, и грязи было в сто раз больше.
А щас у нас  дворы чистые они убирают абсолютно всё.
В целом обидно что свои трудо места отдают приезжим,но наверное стоит задуматся почему так произошло....
нету чёрного и белого, нету хороших москвичей и нету плохих приезжих...есть люди, которые поставлены жизнью в те или иные условия и которые ищут выход из этих условий либо принимают эти условия чтобы выжить в них же.
Была одна страна одна страница, щас другая страна другая страница.....

Отпусти Всё- и Твоё останется с тобой.

Post edited by Зара - Четверг, 23.10.2014, 18:12

Зара Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:19 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
кстати  уборщик двора в котором я живу лично мне каждый раз как я вижу его- говорит Салям аллейкум biggrin держит дверь чтобы помочь завести коляску в подъезд и вообще весьма любезный азиатский малый...)))))

Гаджи Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
За мусульманку что ли тебя принимает? biggrin

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Пятница, 24.10.2014, 05:21 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Ну мы в разных мирах наверное живём.Кто то в башне из слоновой кости, я предпочитаю смотреть фактам окружающей действительности в лицо, по принцыпу: предупреждён, значит вооружён. Так вот конкретно в нашем округе уже месяца 3-4 дворников нет, их сократили, оставшихся (тех же разнорабочих из жарких республик) пересадили на тракторы. Если кто не в курсе, там идёт какая-то перетрубация, уже несколько месяцев, кажись по всей Москве. Образовалась новая структура по благоустройству и уборке на районах, называется ГБУ Жилищник. Оно закупило трактора, для лишения днём и ночью покоя и хорошего самочувствия жителей Москвы. И теперь эти трахтора ганошатся в каждом дворе по 3-4 раза в день, и ночью по 2-3 раза за ночь.
Так что, мирных дворников убрали, заменив на агрессивных трактористов и комбайнёров.
Поэтому, салямкание дворника с жильцами отношу на более ранний период. Из кабины тарахтящего трактора особо не поздоровкаешься. Ну в  некоторых районах это началось раньше. Слышала даже о случаях побития трактористов москвичами. А если в каких-то районах этого ещё нет, расслабляться не стОит, возможно они уже идут едут к вам.
А обычные дворники с метлой, пока ещё по сметам числятся, но уже становятся как мёртвые души.
Вобщем, если заколебали, в Инете можно найти телефоны всякие , горячие линии...

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 24.10.2014, 05:33

Зара Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:28 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Цитата Гаджи ()
За мусульманку что ли тебя принимает?
я не уточняла если чесно)
мне как то пофигу вообще за кого он там меня принимает. Вежливо здоровается и всё...приятно).
Цитата Drago ()
.Кто то в башне из слоновой кости, я предпочитаю смотреть фактам окружающей действительности в лицо,

в обычном панельном доме я живу,  смотрю на то что вокруг меня, о том и рассказываю.

Post edited by Зара - Вторник, 28.10.2014, 17:29

Гаджи Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:34 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Ну со мной дворник таджик тоже здоровается. Правда по-русски.)

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:07 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Господа ловари, хочу вас спросить. А существует ли такое явление как западэнские ловари? Недавно в Интернете столкнулась с этим. Или это кто-то придумал и гонит?

Амэ туса екх ратэса

kvsrom Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата Drago ()
А существует ли такое явление как западэнские ловари?
что подразумевается под "западэнскими"-нация или место проживания? и с чем конкретно столкнулись?

Drago Дата: Пятница, 05.12.2014, 05:09 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Это не место проживания. А нация (по его уверению). Наткнулась на  дискуссию . Один человек называет себя западенским ловарем. Сам он из Чечни, не с Украины. Уверяет , что кроме известных видов ловарей : чокеши, бундоша и унгри, существуют ещё западенские ловари. И они живут по всему миру, в том числе за границей, В Англии, Америке. Ну и в Чечне, само собой. Называет их ещё "выходенцами".

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 05.12.2014, 05:17

kvsrom Дата: Суббота, 06.12.2014, 01:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата Drago ()
Наткнулась на  дискуссию
хотелось бы увидеть сие, но так понимаю что это не возможно, иначе ссылочку дали, 
Цитата Drago ()
что кроме известных видов ловарей : чокеши, бундоша и унгри
ну после таких заявлений могу с точность сказать что о ловарях знаний "0" и сомнения на 99% что не ловарь он,
но может быть "выходенцем" о которых я не когда не слышал

vera9139 Дата: Среда, 08.04.2015, 21:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
.
Attachment: 2902125.jpeg(62Kb)

вера

Post edited by vera9139 - Среда, 08.04.2015, 21:19

Drago Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:28 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Bahtalo Romano Deves!

Сегодня Международный День Цыган.
С Праздникам Всех Нас, Ромалэ !!!
Поздравляю Сарэн Амарэ Свэнкоса !!!
Счастье Радости в  Ваши Дома !!! Лош, бах, састыпэн вам и  вашим семьям !!!

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Воскресенье, 12.04.2015, 14:29

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыгане и Мир
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]