Цыгане и Мир - Страница 5 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыгане и Мир
Цыгане и Мир
Гаджи Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:26 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Состояние: Offline
vera9139, круто! Главное - тарелка!))) Амэндэ дро гав ада символ благополучия! А кай да? В России фотку кэрдэ?

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Среда, 10.06.2015, 22:21 | Сообщение # 62
Генерал-майор
54В Москве мать 7-ми летнего мальчика написала заявление в полицию о том, что её сын получил удар электрошокером от охранника в магазине "Пятёрочка".
Многодетная  цыганская семья живёт в Москве в  многоквартирном доме неподалёку от магазина
Мать семейства  Рада призналась журналистам, что поскольку с деньгами у них плохо, дети часто тащат всё ,что плохо лежит. А лежит всё в магазине слишком вызывающе, создавая соблазн.
Пока журналистка разговаривала с матерью семейства  Радой, мальчик попытался  стянуть у неё бумажник.
В данный момент мать  ребёнка рассчитывает получить материальную  компенсацию.

(по материалам газеты "Московский Комсомолец")

Дело принимает общественный резонанс и возможно будут телеэфиры на эту тему.

Добавлено (10.06.2015, 22:21)

Так и есть, вот уже телепередача на эту тему

---------------------------------------------

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Среда, 10.06.2015, 22:37

Гаджи Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Цитата Drago ()
лежит всё в магазине слишком вызывающе, создавая соблазн.
Может теперь все супермаркеты позакрывать? biggrin

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Понедельник, 15.06.2015, 21:19 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Я не знаю, какие у них там правила , в Пятёрочке, и что по тому поводу считает российское законодательство. С какого возраста ребёнок может самостоятельно, без взрослых, выбирать и товары в супермаркете и за них расплачиваться на кассе?
Лично я думаю, что детям лет 7-ми и младше, нельзя находиться в торговом зале самообслуживания без своих взрослых. Потому что ребёнок есть ребёнок, может схватить что-нибудь, пойти к выходу, не понимая что надо заплатить. Может съесть что-то или сломать, разбить товары в стеклянной таре. А если ребенок со взрослыми, то именно они обязаны присматривать за ребёнком и отвечать за его действия.

Амэ туса екх ратэса

Гаджи Дата: Вторник, 16.06.2015, 11:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
В "МЕТРО" например запрещено брать с собой детей младше 10-ти лет. Но всё равно берут.

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Вторник, 16.06.2015, 13:11 | Сообщение # 66
Генерал-майор
У них там какой-то дяденька взрослый был, который якобы покупал им мороженное. Где же он, где его участие в истории? Если бы он был, охранник мог бы спросить, оплатил ли он мороженное. И если рядом с ними был взрослый человек, разве позволил бы отобрать мороженное или ударить,толкнуть пацана? Но ведь этот сосед не проследил за этими детьми, не заступился, не дал пояснения охраннику по поводу мороженного. Выходит, не было соседа, или он был не с ними, а сам по себе. Вобщем дело тёмное. Но видно что многое придумывается на ходу.

Амэ туса екх ратэса

Цыганский форум. » История цыган. » История цыган. » Цыгане и Мир
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]