Азис и 10 самых известных цыган. Кто остальные 9? - Страница 2 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Азис и 10 самых известных цыган. Кто остальные 9?
Азис и 10 самых известных цыган. Кто остальные 9?
Dunczyk Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Состояние: Offline
Чарли Чаплин не ром сто процентов, он скорее представитель другого древнего народа, сужу по его внешности и движениям в фильмах. Про Паганини первый раз слышу, он сто процентный макаронник.
Кустурица и Брегович, тоже не рома однако. Вообще к этим людям у меня двойственное отношение. Но не буду вдаваться в подробности.
Про Шаулича и Чиркова не знаю, надо будет почитать на досуге.
Вообще скажу так, в каждой стране, где живут рома, можно назвать не одну десятку известных и успешных людей. Но есть признанные звезды народа, такие как Шабан Байрамович, которого знают и почитают не только в Сербах, но и по всему миру, Джанго Рейнхард  и так далее.
Вот сегодня читая прессу за прошлую неделю узнал, что скончалась Цейа (Шейа) Стойка.

Эта новость меня очень опечалила. Эта великая женщина, которая прошла все тягости Аушвица, замечательная сказительница и знаток старинного фольклора. Замечательный художник и просто очень хороший человек, добрый и отзывчивый.

TOBIE OICZYZNO!

LoloBashno Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата (Dunczyk)
Чарли Чаплин не ром сто процентов, он скорее представитель другого древнего народа,

Я , и не только  я , не согласен с етим проверь здесь /  http://www.mondomix.com/fr/news/goran-bregovic-les-gitans-sont-le-sel-de-ce-monde

Dunczyk Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Вот так не задача, только как объяснить тот факт, что они даже на чють, чють не похожи на ромов. Брегович серб сто процентный у него все на лице написано, о его этническом происхождении, а себя он может считать кем угодно, цыганом, инопланетянином и так далее. Но для меня он "гажо"! При всем при этом проходимец и аферист.
Кстати по поводу ссылки, я читать по французки не умею, а компа у меня нет, чтоб перевести в гугле.

TOBIE OICZYZNO!

Гаджи Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата (Dunczyk)
При всем при этом проходимец и аферист.

Почему?

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

LoloBashno Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Цитата (Dunczyk)
Вот так не задача, только как объяснить тот факт, что они даже на чють, чють не похожи на ромов. Брегович серб сто процентный у него все на лице написано, о его этническом происхождении, а себя он может считать кем угодно, цыганом, инопланетянином и так далее.

Брегович, может бит и гешефтар ,аферист и все что вам в ума пришло, НО ОН сделал больше чем меня и тебя и все циганов в моем городе . Принос его для разпространения циг культуру   ОГРОМНОЙ.  Очен жаль что не можте читать по французки. Если бий прочитали что там написано, вам будет сть1дно на то что вь1 сказали. Ранг у него мировой, не как моего и твоего ранга/кварталний/ . Все добил с своего таланта и находчивостю, достигнув мирового уровня он от своей трибуне опять защитает циганов и разпространяет ц.культуру.К нему признательность надо, е не плевать.Так надо к всем которие лоялние к циганов, даже и если не цигань1.

Добавлено (05.02.2013, 19:07)
---------------------------------------------
ето уже по Руский 

http://afisha.yuga.ru/afisha/events/koncerty/goran_bregovich/

Добавлено (05.02.2013, 19:10)
ето тоже по Руский  

http://www.zvuki.ru/R/P/29370/

Добавлено (05.02.2013, 19:23)
цитать ; 

Звуки.Ru: Расскажите, пожалуйста, о своём альбоме «Champagne for Gypsies», вы ведь долго его записывали.
Брегович: Он вышел в конце октября. Я рад, что смог собрать для записи замечательных артистов, которые делают цыганскую музыку популярной: The Gypsy Kings, Евгения Гудзя (Eugene Hutz), Селину О`Лири (Selina O’ Leary). Этот альбом – дань уважения цыганскому народу. Всю историю своего существования цыгане были гонимы, и в наше время, увы, мало что изменилось – вы прекрасно знаете о том, что происходит во Франции. Я хотел показать, сколько прекрасного они дали миру, насколько их культура богата и глубока.

Добавлено (05.02.2013, 19:28)
етот цитат с МОНДОМИКС,

електронний транслятор ;  

Вы помните вашу первую встречу с цыганской?

Горан Брегович: дети в школе, я повесил уже цыгане.Значительная община, проживающая в Сараево. Цыганские дети по-прежнему одобряется, и я думаю, что они очень рано начал понимать, что жизнь не проста.

Как вы себя чувствовали перед ними?

Горан Брегович: Они исчезли очень быстро, они не остаются в школе дольше. Например, моя первая труба имеет только три месяца начальной школе, он может написать большими буквами. на Балканах, это редко можно увидеть цыган в школе или университете. Проблема есть. Это трудно интегрировать ребенка, который имеет картонные дома, ни душа, дети с "нормальными". Когда я был молод, они прислали очень быстро цыган в классах для детей с проблемами психического здоровья, и там, не было никакого перехода к обычной школе. Таким образом, они производятся поколений необразованные цыгане, которые приезжают во Францию​​, чтобы попытаться сделать что-то лучшее в их жизни. Потому что Франция имеет эту великую традицию радушных людей, ищущих убежища.

Добавлено (05.02.2013, 19:29)
Как вы отреагировали на политику предыдущего правительства Франции в отношении цыган?

Горан Брегович: границы должны быть открыты в обоих направлениях: отправить Citroën и Peugeot [восток], а следовательно, и для тех, кто хочет видеть стран, из которых эти богатства. Это грустно видеть, Франции реагируют, как это было недавно с цыганами. Я не удивлен, что судьбу своих резервов стран славянских, которые имели мало контактов с другими людьми и, как правило, расист. Но Франция высылает цыган не один я думаю. У меня есть французский паспорт, и я думаю, Францию ​​как страну, где кто-то вроде меня может укрыться. Это не только в нашей стране, но и отдавать. Французская культура обогащается многими иностранцами, которые жили там. Здесь есть давние традиции толерантности. Так что это истерическая реакция на цыган мне хочется ездить. Это не альбом с большим сообщением, просто талант шампанское тост цыганский носили на протяжении веков, дал радость в этом мире. , а также указать, что люди оставили след в нашей культуре, через Чарли Чаплин, Django Reinhardt, Элвиса Пресли или мать Тереза. Я не понимаю, почему Европа не признает его. Конечно, этот диск представляет собой диск, пить и танцевать, и это не хорошо, то сообщение не пойдет, но я надеюсь, что это хорошо.

ХАРи64 Дата: Среда, 06.02.2013, 16:59 | Сообщение # 21
Полковник
Это  конечно  хорошо  что  Вы  считаете  французов  культурными  людьми  и  не расистами,  но в  начале  20-го  века  вот  точно  также  евреи  из  России  думали  пр  Германию(немцы - культурный, европейский  народ,  далекий  от  антисемитизма)и  потом  во  время  второй  мировой  войны  заплатили  за  это  свое  убеждение  страшную  цену  в  Освенциме  и  Треблинке......

Гаджи Дата: Среда, 06.02.2013, 23:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
А при чём здесь немцы? Это Гитлер был на евреях сдвинут. Или вы считаете всех немцев антисемитами?

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Dunczyk Дата: Среда, 06.02.2013, 23:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата (Гаджи)
Или вы считаете всех немцев антисемитами?
В каждом хорошем немце живет в душе нац. Кстати это относиться и к русским и полякам и другим народам. А многие немцы с большой ностальгией говорят о тех страшных годах. Кстати в Афганистане немцы применяли на своей технике эмблемы третьего рейха, которые запрещены в Европе.

TOBIE OICZYZNO!

Гаджи Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (Dunczyk)
живет в душе нац

В каком смысле?

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Dunczyk Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата (Гаджи)
В каком смысле?

В прямом и переносном.

TOBIE OICZYZNO!

LoloBashno Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:32 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата (ХАРи64)
Это  конечно  хорошо  что  Вы  считаете  французов  культурными  людьми  и  не расистами,  но в  начале  20-го  века  вот  точно  также  евреи  из  России  думали  пр  Германию(немцы - культурный, европейский  народ,  далекий  от  антисемитизма)и  потом  во  время  второй  мировой  войны  заплатили  за  это  свое  убеждение  страшную  цену  в  Освенциме  и  Треблинке......

Нет Вера,
                   Реч не идет про французам, дискутируем Горан Бреговича, на то  как ответил на вопросов задание ему.

А на вопрос , с Европейских сторон, я не долюбил их очен/мягко сказано/, потому что знаем нихное отношение к циганов во время средновековия, за срамние указов убийство и гонения циганов, вь1дание от монархов етей сторон. Еще , до 70 лет назад , цигани в Румънию бь1ли крепостная собственост феодалов-робовладельцев , есть очен, очен много примеров на издевательсво и суровое отношение к нам. Сть1дно что есть еще остатки от етого отношения и везде анти циганские настроения, которим примирится нам нельзя. Нельзя оставить их на нашие потомки.

Добавлено (07.02.2013, 14:48)
Извините Вера, недогледство мое,
                                                    Етот цитат от Хари64 и ответ к него

Добавлено (07.02.2013, 15:01)
П.П.       ....Если внимательно прочитаем статию Бреговича , увидим что в самом деле он отправляет критика к французам за последние депортации  румънски и болгарские циганов.

А может и не очен понятно , потому что изпользовал електроний транслятор гугала, а там чаще получаются не очен точно смь1слений перевод

Добавлено (07.02.2013, 15:31)

Цитата
Это грустно видеть, Франции реагируют, как это было недавно с цыганами. Я не удивлен, что судьбу своих резервов стран славянских, которые имели мало контактов с другими людьми и, как правило, расист. Но Франция высылает цыган не один raz я думаю. У меня есть французский паспорт, и я думаю, Францию ​​как страну, где кто-то вроде меня может укрыться.  Французская культура обогащается многими иностранцами, которые жили там. Здесь есть давние традиции толерантности. Так что это истерическая реакция k цыганov мне хочется ездить. Это  альбом с большим сообщением, просто  шампанское, тост k  цыганский talant , kotoriy носили на протяжении веков, дал радость в этом мире. , а также указать, что люди оставили след в нашей культуре, через Чарли Чаплин, Django Reinhardt, Элвиса Пресли или мать Тереза. Я не понимаю, почему Европа не признает его. Конечно, этот диск представляет собой диск, пить и танцевать, и это не хорошо, то сообщение не пойдет, но я надеюсь, что это хорошо.

Добавлено (07.02.2013, 15:32)
попитался немножко переправит перевода

ВеликоРосс Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Маришка Вереш (1.10.1947 - 2.12.2006) - солистка группы Shocking Blue, исполнительница незабвенного хита "Шизгара" biggrin ("Venus") и любимой песни нашего школьного ансамбля с интригующим названием "Никогда не выходи замуж за железнодорожника"("Never Marry a Railroad Man").

В 2003 году совместно с c цыганским ансамблем Андрея Сербана записала альбом «Gypsy Heart»

джелем

не сердись

интересно, по-цыгански она поёт так же как по-русски? biggrin
Attachment: 7529921.jpg(56Kb)

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

Post edited by ВеликоРосс - Вторник, 12.02.2013, 15:56

Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Азис и 10 самых известных цыган. Кто остальные 9?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]