Ваши страхи - Страница 3 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Ваши страхи (Здесь обсуждаем любые ваши страхи, приметы и т.д.)
Ваши страхи
ВеликоРосс Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Состояние: Offline
ну и почему же?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

ysenok Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:04 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
ВеликоРосс, что бы быть похожим на маму!!!! biggrin

Robis Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
ysenok,
Это из твоих ночных кошмаров? cool

ysenok Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Robis, фобия аха!!!!! biggrin !!!! а вот ты малый грамотный , а ты знаешь что означает СЛАВЕ (sclavus)на литинском??? РАБ?? я что то даже не знал..............значит славяне это выходит рабы??? странно я раньше думал что это название народа означает ГЕРОИ?????

Robis Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Quote (ysenok)
СЛАВЕ

Это переводится "раб должен". Но "славяне" на латинском будет- Slavorum . Так что опять палку перегибаешь... cool

ysenok Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:05 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Robis, а в чем разница??? слова одного корня похоже?

ВеликоРосс Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:14 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Quote (ysenok)
славяне это выходит рабы

вообще-то изначально говорилось(и писалось) СЛОВЕНЕ - стал быть СЛОВО ВЕДАЮТ...

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

ysenok Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:25 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
ВеликоРосс, а индийские веды от слова словены ???

ВеликоРосс Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:31 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
ysenok, ну так язык-то индоевропейский biggrin
значит, веды и ведать одного корня

© Козьма Прутков

ysenok Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:41 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
ВеликоРосс, я вообще слышал что санскрит похож на руский язык

Robis Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (ysenok)
слова одного корня похоже?

В том то и дело что тока похоже. Но значение- разные. Лично ты выбрал что тебе по душе... cool

ВеликоРосс Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:49 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
вообще во всех индоевропейских языках можно найти общее, если постараться biggrin
а я вот читал, дескать цыгане индийские фильмы могут без перевода смотреть и всё понимают
насколько обманывают?

© Козьма Прутков

ysenok Дата: Понедельник, 14.05.2012, 01:21 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Robis, biggrin мне по душе ....а мне если честно вообще все равно, ну иметь булавку для укола всегда иметь приятно

Добавлено (14.05.2012, 01:18)
---------------------------------------------
ВеликоРосс, ну не знаю, может кто и понимает все дословно, ................скорей отдельные фразы, но если честно мимика и дикция у них как у цыган, но не все фильмы, некоторые конечно, там народов то тоже много , видать и фильмы на разных языках снимают, по мордам то конечно ситхи очень на цыган похожи( толь не думате что я исследователь, я так наблюдатель) , раджистанцы похожи( я могу ошибаться в правельных названия) ...вообщем то наверно есть у нас общие корни с индусами.........я как то в москве индусами общался, с калькуты девка была(, ну честно говорю: - вылитая цыганка , толь на коже видно что солнышко то не наше её покрасило, а так слова пани , мас , кицы( она как то так говорила кисы что ли) вообщем много похожих слов, но фразу связать понятну прям на сто процентов для нас обоих не получилось, а вот веришь нет а вот родство крови мы с ней почуяли к друг другу biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.05.2012, 01:21)
---------------------------------------------
ВеликоРосс, эхххх была бы индия как израель богатой можно было в индию эмигрировать( ну толь денег на дорогу что бы давали) , а потом обратно приезжать . там вязанные вещи не дорогие и ещё шали( ну такие здоровы как шарфы не знаю как называют)

Гаджи Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:17 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Даже арабский похож на русский (реально отдельные слова). Был у меня учитель арабского так он так гадал: говоришь ему ФИО, он ищет похожие слова в арабском и в зависимости от того, чт они значат, давал человеку характеристику. А потом он ещё всё наоборот читал и опять искал соответствия.

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Юра Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:15 | Сообщение # 45
Полковник
Страх - всего-навсего трансендентальная призма взгляда на вещи. Т.е., с его помощью мы оцениваем что-либо.
Нужно понять, что точек зрения на вещь может быть довольно много. Поэтому необходимо убедить себя в необходимости поиска максимально логичной из них.
А т.з. страха полезна исключительно для детей досоциального возраста, чтобы не глотать несъестного, не обжечься об огонь и т.п. Но мы ведь уже социализированные, значит, и страх нужно исключить из списка взглядов на жизненные события.
Я пытаюь преодалевать такой взгляд. Пытаюсь перестать бояться испугаться страха))) Получается со скрипом. Но не сложнее, чем бросить пить, к примеру. Это, конечно же, в случае отсутствия психических заболеваний типа шизофрении.
А боюсь я того же, чего и все - быть ненужным. И пытаюсь, как когда-то удачно заметила Фаина Раневская, жить, чтобы даже сволочи запомнили.

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну а кто не грешил, разве жил?

Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Ваши страхи (Здесь обсуждаем любые ваши страхи, приметы и т.д.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]