Ваши страхи - Страница 5 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Ваши страхи (Здесь обсуждаем любые ваши страхи, приметы и т.д.)
Ваши страхи
Robis Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:14 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Состояние: Offline
Вообще то это очень сложная тема и страхи бывают разными. Никто из нас не попрёт по рельсам на надвигающийся поезд. Кто раньше, кто позже, но всё таки мы отскочим в сторону. Это ни что иное как страх перед неизбежную смерть нас заставит это сделать.
С другой стороны, проходя мимо горящего дома и увидев в окне кричащего о помощи ребёнка, мало кто задумается как поступать. Тут уже не станешь думать о ожогов, о том что и ты можешь сгореть, но попытаешься спасти ребёнка. Речь идёт не о том что надо шарахаться собственной тени, а о том стоит ли бояться в определённой ситуации.
Да и вообще- лично я думаю что чувство страха мы унаследовали по генетической линии. Во все времена все люди чего то боялись. Вот и мне очень интересно- найдутся ли среди форумчан хоть один, который не боялся, не тревожился из-за своих близких ( жён, мужей, детей, родителей и т.д. ). А как не крути- это тот же самый страх...

Юра Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:37 | Сообщение # 62
Полковник
Robis,
"Не страх, а осторожность..."
Ну так а я за шо!))) Страх и осознанная необходимость ставить себя в рамки, навязанные внешним миром, - совершенно разные вещи.
Приступ страха характеризируется учащением пульса, нарушением пищеварительной системы, головокружением и просто не способностью на сто процентов оценивать ситуацию. Чтобы подобные симптомы проявились нужна ситуация из ряда вон выходящая. Поэтому, если такие симптомы появляются без видимой опасности, а в связи с мысленным модулированием подобной, то нужно с этим бороться, как я и писал. Нужно задавить в себе боязнь испугаться страха. Вот когда в ситуацию попадаем, тогда даже необходим страх, но страх контролируемый.
Анекдот в тему:
Спит муж с женой. Тут муж вздрагивает, кричит и обделывается. Жена:
- Петя, ты шо, обосрался?! Что стряслось?
- Мне приснилось, шо меня крокодилл сожрал...
- Ой, я бы умерла от страха!
- Но я же мужчина! wink

Кто, живя на Земле, не грешил?
Ну а кто не грешил, разве жил?

ХАРи Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:06 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Страх - это эмоция, чувство, оно возникает само по себе и не всегда человек может им управлять, а вот осторожность - это уже наши мысли - это наш опыт, но есть еще такие понятия как повышенная тревожность, мнительность, фобии и вот это уже показатель психического нездоровья.....

Бидромитко Гаджё

Robis Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Quote (Юра)
с мысленным модулированием подобной

Не совсем согласен. Если возле вашего ухо тёмной ночью кто нибудь выстрелит, моделировать не придёться. Сердце сама по себе окажется в пятках и вы будет способны контролировать только последствие страха- ровным дыханием воостоновить работу сердца, пульса и т.д. Может лучше сказать что мы не можем контролировать страх на психическом уровне, но способны это сделать на физиологическом. Особенно, когда импульсы страха посылает подсознание. С осторожностью то тут всё понятно- половина кладбищь населена неосторожными...
Так же не думаю что повышенная тревожность связанна только с психическом растройством. Её может вызвать какие то полученные новости, сведение, даже если хотите- предчувствие. А насчёт фобий, то большинство людей их получают ещё в детстве. Это для нас "стараются" нас окружающие люди. Естественно, если на это махнуть рукой и ничего не предпринимать, то с годами всё это превращаются в психические заболевание.

Юра Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:57 | Сообщение # 65
Полковник
Robis,
Выстрел - это же конкретная ситуация. А я писал про то, что нужно искоренять именно боязнь испугаться выстрела.
Выброс адреналина в кровь во время ситуации - это нормально. Не нормально - это адреналин при моделировании такой ситуации в воображении человека.
Как же на практике искоренять подобные страхи... К примеру, возьмём взрыв газа в квартире. Нужно просто-напросто не думать о том, каким вредом чреват взрыв для нас. Нужно переключиться на то, какие действия мы должны предпринимать в такой ситуации. И так далее.

Robis Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:48 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Юра,
Тогда вы сами противаречите...
Quote (Юра)
Нужно переключиться на то, какие действия мы должны предпринимать в такой ситуации.

Это не что иное как моделирование ситуации. Можно согласится лишь с одним- оно направленное на положительное русло. Просто всё это не реально- нельзя предугадать что может случится и как в такой ситуации поступать...Слишком много комбинаций- почти тоже самое как в лотереи...

Юра Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:39 | Сообщение # 67
Полковник
Robis, простите, но уточните, пожалуйста, какие именно мои фразы друг другу противоречат, взаимоисключают друг дружку?
Вот плыву я по морю, на меня может напасть акула, может судорогой свести ногу и т.п. Я начинаю бояться, испытываю страх, хочу вобще поскорее вернуться на берег. В этот момент я моделирую в воображении именно ужасные картины покусания или невозможности плыть. А надо в такие моменты свой страх переводить в русло осознания того, как необходимо поступить при таком раскладе. И всё.
Собственно, интересно, где же противоречие.)))

Robis Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Quote (Юра)
на меня может напасть акула, может судорогой свести ногу и т.п. Я начинаю бояться, испытываю страх

И тогда начинаете тонуть. Потому что это не просто страх, а уже паника. Ваше сердце начинает бешенно бится, становится трудно дышать, руки и ноги становится свинцовыми и в конечном итоге- привет днище!
Quote (Юра)
Нужно переключиться на то, какие действия мы должны предпринимать в такой ситуации.

Это моделирование ситуации...

Quote (Юра)
Поэтому, если такие симптомы появляются без видимой опасности, а в связи с мысленным модулированием подобной, то нужно с этим бороться, как я и писал.

Думаю вы моделируете ситуацию со зрывом газа без видимой ситуации. В этом я нахожу протворечие.

Юра Дата: Среда, 16.05.2012, 10:01 | Сообщение # 69
Полковник
Робис, так мы и общаемся тут без видимой ситуации!))))))) Вы запутались в моих словах. А на самом деле всё очень просто. Мне же, чтобы обьяснить свою позицию, просто необходимо придумывать ситуации!))))))

"И тогда начинаете тонуть"(с) - В этом то вся соль моих сообщений в этой теме!!! Я же и пишу, что подобные страхи на пустом месте нужно искоренять! Чтобы не утонуть. wink А Вы писали, что страхи - это наш защитный механизм от природы))))) Прекрасный механизм, находясь с ним на дне океана)))))

Robis Дата: Среда, 16.05.2012, 12:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
В таком случае надо не тока моделировать ситуации, но и сам страх разбить на составные части- фобии, паника, самосохронение, трусость и т.д. Да и рассматривать это с колокольни отдельного человека. А то, что страх ( чувство самосохронении ) неотьемлямая часть всех человеческих чувств, я больше чем уверен. Тока у некаторых это выражанно сильнее, у некаторых- слабее. Всё зависит от человека...

Svetik Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:39 | Сообщение # 71
Рядовой
А мой страх на данный момент связан с отцом. Моя мама русская забеременела и ушла от него. Я его не когда в жизни не видела,но спустя столько лет я нашла его. И теперь не знаю принят ли он меня

vera9139 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:59 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Svetik, в Закарпатье нашла? Не боись, что не случится, всё к лучшему!

вера

ХАРи Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:33 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Не бойся - это же родной отец,родная кровь....

Бидромитко Гаджё

Svetik Дата: Вторник, 19.02.2013, 02:08 | Сообщение # 74
Рядовой
vera9139

Спасибо)))я отца и искала. Теперь осталось только увидеться. Я так поняла что здесь не кого нет с Закарпатья. Просто всё ровно пообщалась

Добавлено (19.02.2013, 02:08)
---------------------------------------------
А страшно...по той причине что хоть во мне и течет цыганская кровь но как бы я не старалась я не выросла на ваших традициях для. Сегодня вобще узнала раз я не воспитана цыганами значит я чужая и не как не отношусь....ну если только по крови

ХАРи64 Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:51 | Сообщение # 75
Полковник
А вообще все люди друг другу чужие если разобраться но мы же общаемся,дружим,влюбляемся,женимся и потом подумай ну цыгане из Закарпатья ведь не какие-нибудь людоеды с островов не сьедят же в случае чего...

Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Ваши страхи (Здесь обсуждаем любые ваши страхи, приметы и т.д.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]