Цыганская тема в кино - Страница 2 - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Цыганская тема в кино (Штампы, заблуждения и реальность)
Цыганская тема в кино
Brooks Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Состояние: Offline
Здесь разместят вашу информацию
на тысячах форумах РФ.
http://seosoft.url.ph

ваня Дата: Среда, 08.01.2014, 08:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата Luna ()
Но одной литературной основы мало. Всё зависит и от режиссёра и от актёров и от всей съёмочной группы наконец - можно даже вполне приличное лит. произведение исковеркать до неузнаваемости или же наоборот довольно посредственный сюжет превратить в шедевр.
Настоящее кино про цыган может снять только автор фильма цыган, и режиссёр и сценарист и свет и музыка, всё сам и актёры цыгане. И речь только о художественном полном метре, но не о серьёзном документальном или историко-документальный. Моё мнение, цыган автор документальной работы, никогда не покажет жизнь цыганскую изнутри, какая она есть на самом деле. А не цыган автор, покажет только свои домыслы, и в художественном и историко-документальном... Луна Вы не просто так интересуетесь, какую работу ведёте? Упс тема старая, мысли печальные.

Много не объяснимого в душе твоей, человек

Drago Дата: Среда, 08.01.2014, 19:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата ваня ()
Моё мнение, цыган автор документальной работы, никогда не покажет жизнь цыганскую изнутри, какая она есть на самом деле.
Почему?
Цитата ваня ()
Луна Вы не просто так интересуетесь, какую работу ведёте? Упс тема старая, мысли печальные
Ну вот вы же тоже наинтересовались уже на 455 сообщений, а я пока на десяток, не помню.
Вы не вели никакую работу? А вообще-то неплохо было бы, если кто-то вёл работу по сохранению языка, истории и культуры.

Амэ туса екх ратэса

ваня Дата: Четверг, 09.01.2014, 04:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Цитата Drago ()
Почему? 
Ну вот вы же тоже наинтересовались уже на 455 сообщений, а я пока на десяток, не помню.
Вы не вели никакую работу?
Самая первая моя цель была, найти друга из тех мест, где родился(это на разных площадках) . Не найдя ничего я так и остался общаться с форумчанами, на форуме который мне нравится. Давно это было, а потом решил научится писать сценарий для кино, с участием цыган, рассказать мою историю дружбы с цыганом в детстве и развить действия. Собрать материал тоже на форуме пришлось. А отметился я в этой теме, потому как автор тоже интересуется темой кино, отсюда и вопрос. Ах да на первый вопрос, почему? Просто так думаю, сложилось такое впечатление и всё. А Вы видели такую работу, уверены что там показано всё что касается цыганского народа. Приведите пример.

Drago Дата: Четверг, 09.01.2014, 07:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
ваня, нет, пока не видела. Но при том, я и не уверена, что таких фильмов , хотя бы короткометражных нет. Я же не все фильмы видела. А некоторые фильмы даже и смотреть не хочется, потому что они какие-то не по оему нраву. Много негатива всякого, которого и так в мире полно. Я имею ввиду фильмы Кустурицы, например.
Это хорошо, что вы пытаетесь писать сценарии. Может, у кого-то получится сделать или игровой или документальный фильм, из-за которого к цыганам не будет предвзятого отношения.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Четверг, 09.01.2014, 07:14

ваня Дата: Четверг, 09.01.2014, 09:55 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Drago, С добрым утром! Кустурица пишет и снимает по жанру, такого почерка больше нет ни у кого, и при всём при этом он любит цыган.  Про предвзятое отношение, я вас понимаю, оно не только у тех кто непосредственно как либо негативно сталкивался с цыганами, (можно подумать у других народов они не встречали подобных негативных ситуаций, да и по более) но такое же отношение у многих других, кому не правильно рассказали ту или другую историю, услышали или прочитали в газете. А по поводу сценария, надо на свои деньги снимать, тогда результат будет, те кто читал мой сценарий, так и сказали: "Никто не снимет" да, соглашались, что отношение предвзятое но не снимут. Теперь пытаюсь переделать, но думаю результат останется тем же и точно это буду не я, у кого получится.

Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Цыганская тема в кино (Штампы, заблуждения и реальность)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]