Если на улице пристают цыгане... - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Если на улице пристают цыгане... (Как вести себя с ними?)
Если на улице пристают цыгане...
Леонора Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Состояние: Offline
Здравствуйте, уважаемые! 
Хотела бы спросить у Вас, надеюсь, что Вы мне ответите.
Несколько лет тому назад, ко мне на улице подошла цыганка, попросила показать дорогу. Я, по доброте душевной, все ей подробно рассказала, за это она заговорила меня, увела за церковь, провела какой-то ритуал и забрала у меня 900 рублей. Но мне удалось уговорить ее отдать мне 500. До сих пор удивляюсь, что она их мне отдала. Все это произошло от того, что мне неудобно было уйти от нее. За это я расплатилась своими деньгами. 
И вот если ко мне еще раз кто-то подойдет... Я не знаю, как на это реагировать, что говорить им, промолчать ли, или ответить? 
Поэтому хотела спросить совета у цыган: как вести себя с уличными гадалками и попрошайками? 
Начиталась много историй, как цыганские дети беременную в живот били, которая денег не дала, как по сумкам те же дети лазали, как цыганки проклятия вслед кричат. Немного страшно. Подскажите пожалуйста, будьте добры.

ysenok Дата: Пятница, 15.11.2013, 14:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Леонора, не жадничай бог те больше даст

Леонора Дата: Пятница, 15.11.2013, 18:47 | Сообщение # 3
Рядовой
ysenok, да как же тут не жадничать? У меня оклад маленький, еле-еле концы с концами сводим. Тут самой впору ходить попрошайничать.

ysenok Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Леонора, значит вам не надо больше оклада , ведь вы православный человек  должны понимать, все от Бога , значит деньги цыганке были нужней , чем вам и вообще нужно быть благодарной той цыганке ,что она вам улучшила карму

Леонора Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:26 | Сообщение # 5
Рядовой
ysenok, я не согласна с вами, что нужно все деньги (если бы только деньги), имеющие в наличии, отдавать посторонним людям. И я не считаю правильным и честным забирать у 16-летней девочки (а несколько лет назад я была именно такой) сэкономленные карманные деньги.

Гаджи Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Да проходить молча и всё.

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Леонора Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Гаджи, а если, например, на остановке стоять или ждать кого-то? И подходят, начинают разговаривать?

ХАРи Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
По  возможности  грубо  посылать  по всем  в  России известным  коротким  адресам и  отходить,избегая физического контакта(если  Вы  конечно  не согласны  с  методикой  улучшения  кармы  путем  облегчения  карманов)

Бидромитко Гаджё

ysenok Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Леонора, надо же какая злопамятная, до сих пор жаба давит за деньги

Леонора Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:47 | Сообщение # 10
Рядовой
ХАРи, грубо посылать как-то нехорошо. Вот лично мне было бы обидно и неприятно. 
ysenok, я не злопамятная, просто память хорошая. Да и что плохого в жабе? Разве вы бы отдали бы свои деньги и вещи чужому человеку?

ysenok Дата: Суббота, 16.11.2013, 09:11 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Леонора, как что плохова в жадности? это же грех........покайся несчастная!!! ну а на счет деньги чужим, то я как и все каждый день отдаю. толь аферисты вашей нации расиянской  это делают более красиво и в красивых магазинах, в офисах, банках ............., вот вы мне скажите как от них проклятых реагировать что бы не грабили честного бедного русского цыгана? А вот мы то берем деньги, а наш отец небесный вам возвращает счастьем и благополучием , потому что он за детей своих , по великому тайному завету , людям в сто раз больше отдает , а вы нецените наше к вам доброе отношение .....................эххх я в растройстве

Гаджи Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Леонора
если, например, на остановке стоять или ждать кого-то? И подходят, начинают разговаривать?

Молчать, не отвечать, можно немного отойти. Главное, визуального контакта не устанавливать.

Ко мне вот на вокзалах не подходят, хотя всегда в глаза смотрю. А несколько недель назад как раз на остановке подошла. Сказала ей по-цыгански, что из русских цыган. А она фразу на своём диалекте. Я не поняла. В общем она из влахов, с Ростова. Протянула ей мелочь, не взяла. Хотя до меня взяла мелочь у какой-то пенсионерки. Видимо, цыгане у своих не берут. biggrin

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

ysenok Дата: Среда, 20.11.2013, 23:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Гаджи, нафиг ты влахам денег даешь???? лучше мне счет на телефоне пополни, а то я очень бедный!

ВеликоРосс Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Ко мне вот тоже цыганки не подходят. Даже обидно как-то - сомневаются что ли в моей платёжеспособности? Или догадываются, что с меня всё равно ничего не выпросишь? Не люблю я вообще профессиональных попрошаек и не верю, что это от бедности. Вот у нас в доме в соседнем подъезде одна баба живёт - почти каждый день в ближайшем магазине у дверей стоит с иконой в руках, глухонемую изображает. Хоть бы куда подальше ходила, ведь знают её все здесь. На бутылку набирает. Вот мужикам, что на опохмелку просят, иногда даю. А то не опохмелится да и помрёт в самом деле, бывали такие случаи.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
© Козьма Прутков

Гаджи Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата ysenok
лучше мне счет на телефоне пополни

Аппарат не принимает мелочь.
Цитата ВеликоРосс
Вот мужикам, что на опохмелку просят, иногда даю.

Что за дискриминация? А вдруг женщина не опохмелится да помрёт?

Кстати а как вы относитесь к церковным попрошайкам?

Наездник и вор при этом.
И волосы пахнут ветром!

Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Если на улице пристают цыгане... (Как вести себя с ними?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]