помогите пожалуйста - Цыганский форум.
Профессиональные музыканты, в том числе джазовые музыканты, артисты различных жанров и направлений, профессионалы от Содружества московских музыкантов выступают на праздниках и банкетах.

На фуршетной части праздника актуальны классические музыканты, чаще всего приглашается струнный квартет - две скрипки, альт и виолончель.

На праздниках всегда актуален ведущий праздника. Если это мероприяти свадьба, банкет или день рождения, то ведущего можно назвать тамада, но это определение все меньше и меньше употребляется в среде профессионалов.

Если ваше праздничное мероприятие прходит на улице, то вам наверняка потребуется духовой оркестр. Если праздник имеет официальные атрибуты, то, конечно, это должен быть военный духовой оркестр.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: cigane 
Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » помогите пожалуйста
помогите пожалуйста
dskl12 Дата: Среда, 18.02.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Состояние: Offline
здравствуйте,произошла такая ситуация,ко мне подошла девушка(цыганка) с мужчиной и спросила как до гостиницы пройти,я ей объяснила и потом она мне говорит  " ты переступишь через короля",не могли бы вы мне объяснить что это значит..я так и не поняла,а расспрашивать ее как то не удобно было да и я торопилась))

Drago Дата: Четверг, 19.02.2015, 03:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Она тебе погадать хотела, но не успела, так как ты торопилась.

Post edited by Drago - Четверг, 19.02.2015, 03:03

dskl12 Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Рядовой
в том то и дело,что он мне сначала сказала что на мне нет порчи ,судьба у меня хорошая и когда я уходить начала она мне говорит подожди,подошла ближе и сказала,а точнее спросила:есть тебе 20 лет,я говорю нет,она продолжила: в 20 лет ты высоко поднимешься и переступишь через короля! вот эта фраза мне все покоя и не дает...я не совсем поняла что она имела ввиду(( ....вот и хочу узнать что значит

Drago Дата: Пятница, 20.02.2015, 05:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Вот извини конечно, но если тебя это волнует, а по всему видно, что волнует, надо было у ней самой спросить. Остановиться и послушать. Потому что это она тебе гадала, а не мы там были. Не находясь рядом, через Интернет  труднее сказать, о чём она хотела тебя предупредить.
Могу только сказать, что там могло быть продолжение, ещё не весь разговор. Надо было послушать. Я могу в принципе трактовать, но как-то не хочется брать на себя ответственность за чужие разговоры.

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Пятница, 20.02.2015, 05:49

dskl12 Дата: Суббота, 21.02.2015, 14:15 | Сообщение # 5
Рядовой
я просто хотела узнать что значит "переступить через короля",и всего то)или трактовать эту фразу по разному можно?я просто не знаю..кто такой король,точнее кем он может быть))

Добавлено (21.02.2015, 14:15)
---------------------------------------------
просто можно вас попросить,хотя бы пример объяснить что это может значить,а там я думаю уже по жизненным ситуациям своим я пойму)

Гаджи Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Не надо заморачиваться! И тем более общаться с гадалками. Правильно сделала, что ушла.

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Drago Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
58dskl12dskl12,
Я растолкую тебе общий смысл, а ты можешь сопоставить со своей ситуацией, чтобы конкретиировать.
 "Переступишь через короля" и "высоко поднимешься"  это всё выражения из наших старинных гаданий.
"Переступишь через короля" -это значит не послушать авторитетного мужчину в своей семье, нарушить его волю,желание, не посчитаться с его мнением. То есть поступить не как "мужняя жена" или не как "отцовская дочь". В мужней семье такой человек, понимаемый как король- муж, а в отцовской семье- отец, или брат, или кто заменил отца и растил тебе как отец.
Высоко поднимешься" - значит перешагивание идёт через гордыню.
Ищи, кто главный мужчина сейчас в семье, и с кем у тебя намечаются разногласия, раздор, конфликт, или они уже есть. Это будет тот "король".

Амэ туса екх ратэса

Post edited by Drago - Понедельник, 23.02.2015, 04:14

Гаджи Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Что самое смешное, читала тогда, Драго, твой ответ, а думала о своём. Вот и пришлось мне перешагнуть через аороля и высоко подняться.)

Какой-нибудь предок мой был – скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!

Цыганский форум. » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » Не о чем... Просто цыганский трёп. ;) » помогите пожалуйста
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]